3名でチームを作ってその合計タイム(チップタイム)で順位を競う「チーム部門」は、
9カテゴリー合計219チームが参加して、熱戦が繰り広げられました。
なお、各カテゴリーで3位までに入賞したチームには各メンバーに記念の盾が、
メンバー全員が完走したチームには各メンバーに完走証が授与されます。

※大会翌日の完走証テントで受け取れなかったチームには、日本事務局より12月下旬にチーム代表者のご自宅に配送されます。

《参加チーム数》
男性 女性 男女混合
合計年齢99歳以下部門:13チーム 合計年齢99歳以下部門:11チーム 合計年齢99歳以下部門:21チーム
合計年齢100~149歳部門:24チーム 合計年齢100~149歳部門:15チーム 合計年齢100~149歳部門:50チーム
合計年齢150歳以上部門:23チーム 合計年齢150歳以上部門:19チーム 合計年齢150歳以上部門:38チーム
《男性 合計年齢99歳以下部門チーム成績》
1 11:33:30 TEAM BRAVE (03:51:10)
03:49:57 29891 Kaneko, Tomotsugu
03:51:07 24668 Shimada, Nobuki
03:52:26 24669 Shimada, Masakuni
2 13:26:15 TOMIN FIRST (04:28:45)
03:24:52 22220 Shimokawa, Yudai
04:33:19 20141 Ichimaru, Yumu
05:28:04 27980 Ehara, Shuzaburo
3 14:46:24 KEIO UNIV SWIM TEAM (04:55:28)
04:21:49 27476 Takahashi, Naoto
04:23:33 27406 Isaka, Yusuke
06:01:02 27449 Ito, Shota
4 15:23:31 SAKADO DEAF (05:07:51)
04:54:11 20833 Sugita, Masakazu
05:11:29 20834 Shibasaki, Kazuma
05:17:51 20238 Azami, Wataru
5 15:33:26 ZENMARU (05:11:09)
04:13:39 23660 Yamashita, Hiroto
05:39:53 24261 Enko, Kazuya
05:39:54 24127 Tanaka, Masahiro
6 15:43:03 THE AMBITIOUS BOYS (05:14:21)
04:17:24 16630 Ueda, Hiroaki
04:42:48 28973 Ozaki, Toshiyuki
06:42:51 28848 Miyakawa, Yuki
7 17:29:28 team kougenji (05:49:50)
04:51:13 24683 Umitani, Mizuki
05:25:18 27760 Kawajiri, Yusei
07:12:57 22306 Umitani, Masayuki
8 18:11:44 NOBLE STUBBORNNESS (06:03:55)
05:03:08 28111 Nakayama, Takaaki
06:07:08 28094 Sasaki, Ken
07:01:28 28096 Hosokawa, Hiromu
9 18:27:54 TCU-60 (06:09:18)
06:09:18 30135 Narahara, Hikaru
06:09:18 29052 Mizoe, Yushi
06:09:18 30275 Suzuki, Takumi
10 18:55:47 KokuZemi A (06:18:36)
05:46:26 23595 Miyashita, Ken
06:05:54 23587 Yakushiji, Koki
07:03:27 28921 Shibata, Jun
11 20:07:49 KATACHIKARA (06:42:37)
06:16:06 24715 Ide, Ryunosuke
06:16:10 30709 Ide, Shotaro
07:35:33 24621 Ide, Tsuneo
12 20:09:18 douraku-president (06:43:06)
06:34:10 30277 Shoji, Michinari
06:38:58 30240 Fujitate, Kazuyuki
06:56:10 30269 Toshinori, Abe
13 28:54:43 Team Cyclone (09:38:15)
09:13:55 29786 Takahashi, Kei
09:13:57 29788 Yamazaki, Kai
10:26:51 29787 Murayama, Atsuro
▲このページのトップへ
《男性 合計年齢100~149歳部門チーム成績》
1 09:14:16 RACES ONE (03:04:46)
02:55:28 2256 Napolitano, Chuan
02:59:49 10497 Yoshimoto, Kengo
03:18:59 7001 Turner, William
2 11:07:46 Footsies (03:42:36)
03:20:15 365 Hamamoto, Yoshinari
03:20:37 1878 Yoshino, Tsuyoshi
04:26:54 1961 Ratchford, Brendan
3 11:54:34 Rims AC (03:58:12)
03:53:46 24508 Takagi, Hisashi
03:55:28 20797 Kikuchi, Takeshi
04:05:20 21628 Ono, Yuichi
4 11:55:28 ChitChatHawaii (03:58:30)
03:31:30 1904 Nishibori, Shin
04:02:13 1018 Oba, Yukiya
04:21:45 1048 Uchida, Masaomi
5 12:47:07 MASA WITH HORICH (04:15:43)
03:48:50 24105 Suwa, Masanori
04:08:47 11847 Horiguchi, Takashi
04:49:30 20958 Cho, Hyunsoo
6 13:05:14 SUBARU 2016 (04:21:45)
04:04:18 20259 Mogi, Hironobu
04:16:17 24384 Kaneko, Tetsuya
04:44:39 28303 Tanaka, Akira
7 13:13:19 Team Pure (04:24:27)
03:40:41 25968 Shimada, Satoshi
03:44:15 26260 Koyama, Yuichi
05:48:23 26209 Yamazaki, Shinnosuke
8 13:13:29 SHINGOtoTAIZItoTAKASHI (04:24:30)
03:59:33 20078 Ogawa, Taizi
04:17:38 22957 Ohmi, Shingo
04:56:18 20059 Iwamoto, Takashi
9 13:37:23 FON DOLPHINS (04:32:28)
03:35:19 21444 Nakanishi, Masakazu
04:39:57 21164 Yasutaka, Oba
05:22:07 21151 Furushiba, Yasuharu
10 14:06:40 running traveler (04:42:14)
04:15:29 23667 Fujimaki, Yuji
04:20:56 25686 Kiyama, Shuji
05:30:15 22992 Kikuchi, Noriyuki
11 14:15:04 SEA BREEZE 2016 (04:45:02)
03:11:39 28266 Nishida, Ikuhiro
05:12:57 18408 Honda, Norihiro
05:50:28 25712 Takahashi, Akira
12 14:22:38 ARCS (04:47:33)
03:48:37 29523 Matsunaga, Yasushi
05:02:24 29291 Kodama, Yoshiaki
05:31:37 29589 Okazaki, Toshiyuki
13 14:46:46 sect watanabe (04:55:36)
04:42:26 20295 Watanabe, Nobuaki
04:51:49 20612 Matsukawa, Naohumi
05:12:31 23956 Yamashita, Daisuke
14 14:49:30 THE TEAM TANAKA (04:56:30)
04:34:50 30257 Tanaka, Mitsuhide
05:03:34 20067 Tanaka, Kenta
05:11:06 18406 Tanaka, Yohei
15 15:23:40 RICE PAD 3 (05:07:54)
04:14:25 30695 Morita, Mitsunori
05:17:07 29212 Daisuke, Takada
05:52:08 28561 Nagata, Takuya
16 15:34:36 Enjoy Honomara (05:11:32)
04:46:20 29468 Hosono, Masanori
04:57:42 21626 Tajima, Kazu
05:50:34 25644 Fukuzawa, Izumi
17 15:49:44 FUJIKO (05:16:35)
05:10:42 30161 Nishioka, Goshiro
05:19:30 30176 Awaji, Shigeki
05:19:32 30165 Nemoto, Takashi
18 15:51:25 TEAM YAMATETSU (05:17:09)
04:34:23 29204 Ito, Toshikuni
05:33:17 28389 Yamamoto, Tetsuya
05:43:45 28391 Yoshizaki, Kazuki
19 16:05:54 Samurai-CENTRAL Mk 2 (05:21:58)
04:15:48 24448 Ueno, Koichiro
05:40:39 28768 Aoyama, Seiji
06:09:27 23884 Seki, Masanori
20 16:29:45 rastabanana (05:29:55)
04:28:12 23609 Yoshitaka, Kato
06:00:20 21974 Sakamoto, Hiroshi
06:01:13 23394 Yamamoto, Hidehisa
21 17:09:01 INGENIERO (05:43:01)
05:15:12 29308 Narii, Atsushi
05:52:47 22063 Murakami, Tomonori
06:01:02 29298 Narii, Takeshi
22 18:04:53 Shizuo Happy Sixty (06:01:38)
05:10:43 27410 Hayashi, Shizuo
06:27:04 27420 Hayashi, Yuta
06:27:06 27624 Hayashi, Yohei
23 19:23:20 yakitori arashima (06:27:47)
05:29:36 26716 Yamamoto, Yoshinori
06:36:25 29806 Takeuchi, Koichi
07:17:19 27291 Ohtani, Toshihiko
24 22:12:38 ICHIGO-MILK40 (07:24:13)
05:47:48 26592 Okada, Taku
06:54:23 26595 Morozumi, Naoyasu
09:30:27 26587 Terakubo, Tomoyuki
▲このページのトップへ
《男性 合計年齢150歳以上部門チーム成績》
1 10:50:04 FHU DOCTORS (03:36:42)
03:11:00 20156 Morooka, Masashi
03:21:04 26948 Yoneda, Minoru
04:18:00 23842 Miyazaki, Junichi
2 11:14:18 179A (03:44:46)
03:30:19 21071 Sakaguchi, Kenji
03:39:34 23515 Hotta, Ikuji
04:04:25 22308 Suzuki, Junichi
3 11:15:35 Honolulu YOUNG 151 (03:45:12)
03:25:55 22323 Kawanabe, Masaki
03:46:22 21215 Takeuchi, Akishiro
04:03:18 23918 Hatakeyama, Tomoyuki
4 11:16:40 Tate Toruze 2016KHM (03:45:34)
03:37:25 22265 Watanabe, Katsuya
03:46:22 20004 Nakamura, Masahiko
03:52:53 21971 Ichinose, Hiroaki
5 12:02:12 64 Finisher T-shirts (04:00:44)
03:49:53 21640 Saito, Kenichiro
03:55:58 20051 Kenji, Watanabe
04:16:21 22495 Futami, Tatsuo
6 12:14:40 HACHIOJIHASHIROUKAI (04:04:54)
03:11:35 22663 Hashimoto, Katsuyuki
03:58:46 21370 Kojima, Haruji
05:04:19 21525 Katakura, Shigeru
7 12:42:39 Pineapples1 (04:14:13)
03:46:49 21206 Asano, Katsuya
03:53:17 20809 Yasuoka, Masahiko
05:02:33 23954 Yokoyama, Satoshi
8 12:55:29 AKM183 (04:18:30)
04:02:34 23170 Kobayashi, Noboru
04:23:05 20368 Akiyama, Harunobu
04:29:50 21383 Matsuda, Nobuyuki
9 13:09:29 Smiley (04:23:10)
03:26:35 26490 Aota, Hideyuki
04:47:32 17611 Sasaki, Tadao
04:55:22 25117 Okamoto, Toshio
10 13:41:40 KIUCHI FAMILY (04:33:54)
04:16:42 22150 Arai, Akira
04:22:07 22149 Kiuchi, Makoto
05:02:51 22148 Kiuchi, Tadashi
11 15:36:15 HYAKUSINA CLUB (05:12:05)
04:41:54 20040 Nogami, Takehiko
04:41:56 24694 Mizuno, Shinji
06:12:25 12199 Inoue, Hirokazu
12 15:58:35 ROSE RUNNERS B (05:19:32)
04:13:41 20414 Emori, Atsuo
05:26:13 21639 Sunakawa, Toshiro
06:18:41 17499 Ichikawa, Masao
13 17:14:41 OKINAWA174 (05:44:54)
05:23:10 20319 Sakiyama, Yoshitetsu
05:34:56 20347 Sato, Motoaki
06:16:35 20325 Suzuki, Naoyoshi
14 17:27:13 ROSE RUNNERS A (05:49:05)
05:08:33 20721 Ishii, Satoshi
06:00:47 24309 Koshizuka, Isamu
06:17:53 22000 Fujihara, Hideki
15 17:34:08 MaruKaKe (05:51:23)
05:46:16 20672 Maruyama, Takashi
05:46:17 25565 Kobayashi, Keisuke
06:01:35 20390 Kato, Takeshi
16 17:54:23 NOZAKI 50s (05:58:08)
04:37:32 20639 Muto, Yasukazu
05:32:45 20203 Aonuma, Yasuyuki
07:44:06 20715 Fujimori, Kazuharu
17 17:55:29 AKOYA (05:58:30)
05:00:47 29313 Koinuma, Takayuki
06:23:45 22130 Akasu, Masanori
06:30:57 20895 Yagisawa, Kenji
18 18:13:43 ARAOKUSHOW (06:04:35)
05:33:50 21087 Arami, Hiroshi
06:08:33 21133 Okumura, Hidekazu
06:31:20 20710 Yamamoto, Shoji
19 18:57:52 Dejavu (06:19:18)
06:18:56 24252 Takayasu, Atsushi
06:19:27 24201 Yasuda, Hideaki
06:19:29 24276 Miyake, Ryuji
20 21:08:36 HASHIRUCHAN A (07:02:52)
06:19:58 20692 Fuji, Kashiro
06:24:16 26167 Ose, Takehisa
08:24:22 20191 Masue, Yoshimichi
21 21:17:05 Team CTG 2016 (07:05:42)
06:14:45 7593 Hitoshi, Murabe
06:32:55 4851 Yamada, Haruki
08:29:25 28600 Otake, Atsushi
22 22:52:50 SHIN-CHAN TRIO (07:37:37)
05:56:23 23996 Takahashi, Shinichi
08:24:52 23993 Niida, Akira
08:31:35 29429 Tsujimoto, Naohiro
23 24:19:27 Nick (08:06:29)
06:30:39 11766 Nishikawa, Nick
08:49:02 20216 Takahashi, Hiraku
08:59:46 25207 Nozaki, Hideo
▲このページのトップへ
《女性 合計年齢99歳以下部門チーム成績》
1 13:55:50 SUNSHINE 3 (04:38:37)
03:59:08 22420 Tokita, Saori
04:58:12 29205 Saita, Eriko
04:58:30 23770 Shimmen, Sayaka
2 15:17:35 Pineapples4 (05:05:52)
04:02:33 22664 Yokoyama, Miho
04:36:13 23568 Toyama, Takako
06:38:49 25685 Suzuki, Shiori
3 16:19:25 Kyappin (05:26:29)
04:58:45 15340 Inagami, Naoko
05:18:46 15338 Yamamoto, Juri
06:01:54 15339 Kato, Misaho
4 17:11:18 KGGK12 (05:43:46)
05:08:31 21221 Okada, Kana
05:54:23 29799 Onimura, Saki
06:08:24 21227 Gouda, Akane
5 17:32:39 ONIMARUKAI HONOLULUbranch (05:50:53)
04:42:07 26196 Kondo, Saki
05:56:46 23757 Tamura, Tomoko
06:53:46 26292 Ogawa, Shizuko
6 17:33:29 URAWA CRYSTAL SHUTTLE (05:51:10)
05:21:23 24179 Chiba, Minako
05:39:39 23710 Marubayashi, Makiko
06:32:27 24615 Higuchi, Tamami
7 18:03:44 YMY03 (06:01:15)
05:36:03 25893 Kamiji, Yuuna
05:36:13 26349 Yoshibayashi, Miyu
06:51:28 27811 Takano, Yume
8 18:36:48 shinnjo (06:12:16)
06:04:35 29653 Konishi, Nao
06:04:35 25915 Tanaka, Manaka
06:27:38 21226 Kawabata, Yuka
9 19:58:01 kobejoshi (06:39:21)
06:02:49 26899 Uchida, Junna
06:51:24 26874 Okumura, Saya
07:03:48 26905 Iwata, Nayu
10 22:11:04 34MGRS (07:23:42)
06:12:45 27990 Muroi, Rika
07:59:08 29390 Ochi, Hana
07:59:11 28227 Onose, Wakaba
11 32:29:03 AMA (10:49:41)
10:49:36 27804 Nomura, Amu
10:49:43 27802 Nomura, Ayumi
10:49:44 27803 Nomura, Momoko
▲このページのトップへ
《女性 合計年齢100~149歳部門チーム成績》
1 12:48:34 OHISAMA RC (04:16:12)
03:37:46 22596 Fukazawa, Mayumi
03:54:16 22899 Moune, Stephanie
05:16:32 20171 Miyajima, Kana
2 13:23:45 KONAMI Takasaki (04:27:55)
04:07:30 27437 Ueda, Terue
04:28:17 22100 Miyazaki, Izumi
04:47:58 22637 Shoyama, Takako
3 14:21:43 JUNOYU2016 (04:47:15)
04:01:46 24131 Seo, Yumiko
04:29:06 23224 Kataoka, Noriko
05:50:51 25206 Houjou, Junko
4 14:26:36 Tate toruwaaa MYR (04:48:52)
04:28:49 20814 Matsuura, Mitsuko
04:55:04 20023 Kishimoto, Yuki
05:02:43 22984 Iwamatsu, Rika
5 16:03:27 TEAM SUN SUN SUN (05:21:09)
04:54:40 28859 Yamamoto, Hiroyo
05:32:07 29015 Yamamoto, Kuniko
05:36:40 29010 Yamashita, Kinuyo
6 16:08:38 KRP (05:22:53)
05:14:35 23074 Wakasugi, Masumi
05:26:39 23146 Nagasaka, Satomi
05:27:24 23445 Aoki, Yayoi
7 16:52:19 taiyo sunshine girls (05:37:27)
04:32:34 21622 Shimada, Kyoko
05:22:37 21621 Suetsugu, Megumi
06:57:08 21620 Yoshida, Fujiko
8 18:45:33 ODORIKO DAIKICHI (06:15:11)
05:31:31 24458 Takei, Akiko
06:37:01 23357 Yumi, Kurose
06:37:01 23467 Ohuchi, Naruko
9 19:08:05 SILK (06:22:42)
06:10:14 22124 Kimura, Maiko
06:16:27 22121 Kimura, Kotoi
06:41:24 22119 Kimura, Ikuko
10 19:20:10 tarosantarosan (06:26:44)
06:26:43 26604 Takamure, Kazumi
06:26:43 26614 Takahashi, Masami
06:26:44 26622 Wakabayashi, Saori
11 19:30:46 Doisako Girls (06:30:16)
06:30:15 16083 Haga, Aya
06:30:15 25140 Doisako, Mari
06:30:16 25139 Doisako, Ai
12 22:58:04 MTM (07:39:22)
05:23:54 20429 Suzuki, Takako
08:34:24 20215 Takahashi, Megumi
08:59:46 20489 Suzuki, Miki
13 23:34:12 team hokuchu- (07:51:24)
07:51:24 21549 Kitayama, Ryoko
07:51:24 21535 Someya, Ritsuko
07:51:24 21542 Tamaki, Michiyo
14 24:49:34 I WILL SHOW YOU (08:16:32)
07:05:44 21731 Sako, Miho
08:51:54 21233 Ishikawa, Shoko
08:51:56 20539 Yumi, Asai
15 25:59:43 URUSEIYASTURA (08:39:55)
08:39:54 24389 Ishizuka, Eri
08:39:54 24599 Saito, Yuriko
08:39:55 24386 Otsuka, Junko
▲このページのトップへ
《女性 合計年齢150歳以上部門チーム成績》
1 11:43:24 APPIES (03:54:28)
03:39:31 20621 Kudo, Aki
03:56:03 20868 Minagawa, Yuka
04:07:50 22293 Sakurai, Yasuko
2 15:19:06 La-2RC (05:06:22)
04:42:58 21443 Honda, Nariko
04:53:39 24430 Tajima, Miho
05:42:29 22039 Nagashima, Miyoko
3 16:49:43 Pineapples3 (05:36:35)
05:04:52 21204 Asano, Ichie
05:06:01 22347 Yasuoka, Sonoe
06:38:50 25684 Suzuki, Miyuki
4 16:52:52 Team 3410 (05:37:38)
05:21:12 21939 Yokota, Kayoko
05:27:19 20883 Miura, Eriko
06:04:21 20771 Ando, Yumiko
5 16:53:19 JOGspa Honolulu (05:37:47)
05:37:46 24355 Nakamura, Yumiko
05:37:46 22286 Hirakawa, Hiroe
05:37:47 24335 Kanaya, Miho
6 18:30:25 KA-RI (06:10:09)
05:44:47 23736 Hattori, Eiko
05:46:11 6192 Stridiron, Mayumi
06:59:27 23677 Kanazawa, Mihoko
7 18:31:48 SUIYOU RANNNOBU (06:10:36)
05:07:10 30585 Kuwabara, Yasuko
06:13:09 30413 Oi, Masami
07:11:29 30419 Matsuki, Fumiko
8 18:40:47 TEAM TAKIZAWA (06:13:36)
04:48:19 23864 Yamanouchi, Yuko
06:56:14 23865 Takizawa, Sumiko
06:56:14 22909 Matsuda, Noriko
9 18:41:24 RUNRUNS (06:13:48)
05:28:50 27922 Iwatsu, Hiroko
06:04:28 27918 Nakai, Hiromi
07:08:06 28339 Mtsuyama, Akiko
10 18:56:57 NU SKIN (06:18:59)
06:00:01 22396 Ohara, Akiko
06:22:15 22437 Kato, Ikuko
06:34:41 22403 Takamatsu, Hiroko
11 19:02:25 Team Aoki Anti-Aging (06:20:49)
05:48:25 24879 Takenaka, Junko
06:36:59 29354 Aoki, Eriko
06:37:01 24944 Ichikawa, Megumi
12 19:41:08 TeamSanomaru (06:33:43)
04:42:25 28461 Kameda, Sumiko
06:46:30 27074 Nobuko, Takamatsu
08:12:13 29537 Ogawa, Keiko
13 20:28:22 ThreeB (06:49:28)
06:07:45 22061 Kato, Saiko
07:04:54 23000 Yabe, Kahoru
07:15:43 23039 Miyamoto, Tomoko
14 20:45:38 Team BOTA (06:55:13)
06:52:45 20946 Takayanagi, Ayumi
06:52:46 20941 Suzuki, Naomi
07:00:07 20944 Takayanagi, Miyoko
15 21:26:49 naomi to hiroe to kayoko (07:08:57)
06:15:12 23785 Ozaki, Hiroe
07:35:48 20027 Shirayanagi, Naomi
07:35:49 20084 Oikawa, Kayoko
16 21:55:18 Aloha Girls188 (07:18:26)
05:59:28 20531 Hirose, Machiko
07:57:55 20412 Nishiwaki, Setsuko
07:57:55 20476 Hirano, Taeko
17 23:41:52 triangle (07:53:58)
07:36:49 28268 Nakanishi, Fumiko
07:36:50 27915 Tanaka, Eiko
08:28:13 27836 Satomi, Motoko
18 26:30:37 GWA2016 (08:50:13)
07:45:32 30517 Ozawa, Megumi
09:22:32 25205 Shigemitsu, Yoshie
09:22:33 28476 Ishizaki, Mayumi
19 26:37:42 Triple Tiara (08:52:34)
07:38:42 20536 Hombo, Kyoko
07:38:43 20503 Hata, Keiko
11:20:17 20524 Tanuma, Hiromi
▲このページのトップへ
《男女混合 合計年齢99歳以下部門チーム成績》
1 09:00:55 Tsume Amar’s AKITA (03:00:19)
02:48:37 29000 Suzuki, Eri
02:56:55 30197 Oba, Mika
03:15:23 30196 Oba, Naoki
2 10:32:32 We Be Crazies (03:30:51)
03:21:25 15693 Cronin, Ryan
03:35:28 788 Onishi, Kentaro
03:35:39 789 Onishi, Chen
3 11:15:28 HOKAN (03:45:10)
03:12:26 30677 Torigoe, Kengo
03:36:30 29452 Kurokawa, Masahiro
04:26:32 28674 Kurihara, Yui
4 13:08:54 Pineapples6 (04:22:58)
03:45:23 25620 Yamamoto, Akihiko
04:34:23 28812 Izawa, Rie
04:49:08 26843 Nagata, Kentaro
5 13:34:54 Team KAIKUN (04:31:38)
03:26:36 29478 Suda, Kai
04:38:55 28533 Takagi, Yuta
05:29:23 28781 Tanaka, Noriko
6 14:38:18 KAIYO ISLAND (04:52:46)
04:50:53 30598 Gomyo, Hidetaka
04:53:42 30595 Masaki, Kazuhiro
04:53:43 30599 Takanishi, Natsuho
7 15:12:22 ChackWIns (05:04:08)
04:43:19 24522 Suzuki, Haruko
04:46:43 25811 Koshizawa, Shinya
05:42:20 25861 Omote, Sayuri
8 15:27:22 KokuZemi B (05:09:08)
04:40:55 22301 Kuroiwa, Akira
05:12:19 22638 Komeda, Ayasa
05:34:08 23588 Shota, Fukuda
9 15:43:06 Team Gomi (05:14:22)
05:14:22 26091 Nakagomi, Asahi
05:14:22 27815 Igai, Tomoka
05:14:22 25929 Igai, Takahiro
10 15:53:59 WISE SPENDING (05:18:00)
04:52:13 22276 Kono, Masahiro
04:57:30 25029 Ohzeki, Takako
06:04:16 26684 Takada, Hiroyuki
11 16:16:43 TEAM ZEZE (05:25:35)
05:09:50 26574 Kurata, Yasushi
05:12:32 26573 Kurata, Yukie
05:54:21 27155 Koyama, Hiromi
12 16:19:10 kafka (05:26:24)
04:55:29 22689 Miyoshi, Yohei
05:03:30 24485 Nishida, Yuuki
06:20:11 23316 Arimoto, Rena
13 16:28:24 Happy-Happy (05:29:28)
05:25:46 21996 Takagawa, Ai
05:31:19 22032 Ogura, Mayu
05:31:19 22030 Ogura, Taku
14 16:40:14 Team Hosoi Chan (05:33:25)
04:24:43 23789 Hosoi, Takeshi
06:07:45 24698 Hosoi, Shoa
06:07:46 23797 Hosoi, Kayo
15 17:59:30 Chemical.RIKEN (05:59:50)
05:59:49 29058 Tanaka, Yuichiro
05:59:50 29056 Kawashima, Moeka
05:59:51 29057 Takeno, Shun
16 18:37:50 HONOLULULU (06:12:37)
05:31:25 25648 Fukai, Yoshie
06:31:18 27133 Hayashi, Aimi
06:35:07 23664 Nakata, Tomoyuki
17 20:25:38 Lavie Running Team (06:48:33)
05:33:12 29128 Kikumoto, Hirto
06:49:43 29127 Yamamoto, Takara
08:02:43 29125 Yasuda, Haruhiko
18 22:33:03 TeamK (07:31:01)
06:36:11 30684 Komatsu, Arata
07:58:26 30683 Katsuki, Kazuya
07:58:26 30682 Katsuki, Sakura
19 23:09:42 ENAMI Family (07:43:14)
07:43:14 24672 Enami, Rie
07:43:14 24673 Enami, Shota
07:43:14 24671 Enami, Yuki
20 29:16:02 team egoshi (09:45:21)
09:45:20 24711 Egoshi, Takuma
09:45:21 22988 Egoshi, Keiichirou
09:45:21 22991 Egoshi, Saori
21 42:34:43 Team TERAUCHI (14:11:35)
14:11:34 28811 Kosuda, Minoru
14:11:34 28434 Takahashi, Tomoyo
14:11:35 29789 Terauchi, Mina
▲このページのトップへ
《男女混合 合計年齢100~149歳部門チーム成績》
1 09:43:48 TBRC (03:14:36)
03:01:58 30077 Endo, Norikazu
03:15:15 5255 Kasai, Ayumu
03:26:35 20574 Endo, Ayumi
2 10:12:15 TEAM CSY (03:24:05)
02:47:41 23847 Kawamoto, Koji
03:34:59 22889 Iwasaki, Masaaki
03:49:35 21258 Asami, Chikage
3 10:13:08 HIT330 by 340s (03:24:23)
03:13:08 20127 Osanai, Jun
03:24:14 22078 Inoue, Chizuru
03:35:46 22421 Matsuura, Shigeru
4 11:02:46 TEAM FUKU (03:40:56)
03:33:17 27182 Noda, Hikaru
03:39:09 20192 Matsuo, Hiroko
03:50:20 27274 Yokoo, Takamitsu
5 11:09:29 Watermelon (03:43:10)
03:22:31 3339 Nakamura, Motoki
03:50:43 1886 Iijima, Hiroko
03:56:15 1862 Tsuchiya, Nobuyuki
6 11:40:37 King of Honolulu 2016 (03:53:33)
02:59:42 6238 Date, Hayato
03:51:13 24373 Abe, Kyoko
04:49:42 23616 Yoshiyasu, Daisuke
7 11:44:33 NORTHERN CRIPS (03:54:51)
03:29:11 12322 Woodman, Jesse
03:43:13 12836 McHugh, Brent
04:32:09 12321 Woodman, Peggy
8 11:51:51 TEAM FROG (03:57:17)
03:38:57 22919 Tsubokawa, Masaki
04:06:27 23114 Nakatani, Yumeko
04:06:27 23882 Kuroda, Harumi
9 11:55:51 TEAM Pia Last SAMURAI (03:58:37)
03:42:31 5096 Hara, Katsuhiko
03:59:56 5585 Takahashi, Hitoshi
04:13:24 4779 Shimada, Mayuko
10 11:58:14 sayurin (03:59:25)
02:54:10 1159 Oue, Takahiro
03:58:06 26808 Shirahama, Satoko
05:05:58 2561 Ogasawara, Kanae
11 13:19:27 yukari (04:26:29)
03:42:45 23640 Sugiura, Tetsuya
04:09:19 21252 Karasawa, Yukari
05:27:23 23639 Sugiura, Akemi
12 13:24:41 HITORIGUMI*2008 (04:28:14)
03:15:48 20685 Dobashi, Junji
04:53:09 20397 Katsuyama, Ryo
05:15:44 21329 Kakinuma, Yoshiko
13 14:32:44 TECHNO PROJECT JAPAN (04:50:55)
04:45:59 28310 Fujita, Kyosuke
04:52:50 28954 Yasuaki, Takeda
04:53:55 28760 Nagaoka, Kazuko
14 14:33:55 choco (04:51:19)
04:10:35 26679 Utsunomiya, Shigeo
04:24:49 26681 Utsunomiya, Sosuke
05:58:31 26680 Utsunomiya, Noriko
15 14:45:53 Pineapples2 (04:55:18)
03:52:57 27755 Sakamoto, Hajime
05:07:21 28793 Ichikawa, Naoko
05:45:35 21300 Ishii, Satoru
16 15:02:13 AUD2016 (05:00:45)
04:39:20 27705 Kuroda, Aimi
04:46:56 20987 Oshidari, Daisuke
05:35:57 29170 Kimura, Utako
17 15:38:55 Team Yokoyama (05:12:59)
04:17:00 28153 Yokoyama, Tetsuo
05:40:57 23505 Yokoyama, Miki
05:40:58 23464 Yokoyama, Masataka
18 16:00:01 Hiratakun-A (05:20:01)
05:05:43 21886 Sakurai, Masahiro
05:05:44 21887 Tanaka, Aki
05:48:34 20553 Hirata, Hiroe
19 16:04:05 Chobitan family (05:21:22)
04:35:39 21694 Sugimoto, Yuki
05:41:24 21678 Sugimoto, Hiromi
05:47:02 21692 Sugimoto, Atsushi
20 16:11:39 KOCKY B (05:23:53)
04:22:23 21260 Sato, Jun
04:59:46 23603 Sato, Hiroya
06:49:30 22415 Sakashita, Kyoko
21 16:22:55 Team luakaha holo (05:27:39)
05:18:09 30602 Takao, Hagiwara
05:23:57 21120 Baba, Katsumi
05:40:49 931 Lindo, Masumi
22 16:26:14 RUN-CHUU (05:28:45)
04:16:57 23308 Koh, Kidena
04:16:57 24501 Kidena, Ayumi
07:52:20 30472 Nakata, Mitsuo
23 16:34:56 Rims AC ohana (05:31:39)
04:58:47 20784 Watanabe, Keiko
05:48:04 20444 Fukumoto, Ai
05:48:05 20442 Fukumoto, Keita
24 16:35:19 TEAM Tiger Monkeys (05:31:47)
04:52:59 27885 Yamazaki, Kazuyuki
05:45:48 27889 Yamazaki, Gaku
05:56:32 27888 Yamazaki, Kyoko
25 16:38:53 TORIAEZUKANSOU (05:32:58)
04:56:01 20188 Kobayashi, Atsunori
05:36:08 17107 Takashima, Tomoe
06:06:44 8051 Takashima, Keiko
26 16:40:09 Rainen Miteroyo 2016TAM (05:33:23)
03:52:55 24684 Watanabe, Takumi
05:55:50 20316 Hishinuma, Mizue
06:51:24 22453 Murai, Atsuko
27 17:11:57 maru (05:43:59)
03:26:29 22969 Maruyama, Daisuke
05:37:45 23643 Maruyama, Hiroyuki
08:07:43 30480 Maruyama, Erika
28 17:34:25 TEAM SAITO (05:51:29)
04:20:55 20951 Mieko, Saito
06:33:20 26486 Saito, Shota
06:40:10 20934 Saito, Shiori
29 17:48:39 Honolulu MASTER 132 (05:56:13)
04:22:24 23779 Yasuda, Jun
05:01:07 24475 Mori, Satoko
08:25:08 17786 Mori, Hitomi
30 17:57:56 honorunTJY (05:59:19)
05:59:18 23742 Karoji, Tomoko
05:59:18 23739 Karoji, Jumpei
05:59:20 23743 Yamada, Yuki
31 18:01:56 JAL Laule’a (06:00:39)
05:15:51 29599 Yasukawa, Kenji
05:53:52 17750 Masanori, Wasa
06:52:13 23275 Takahashi, Aya
32 18:07:46 HITORIGUMI*TEAM2016 (06:02:36)
05:02:05 17694 Mikami, Kyohei
06:05:19 24512 Aoki, Rie
07:00:22 21152 Kojima, Etsuko
33 18:13:43 matu0400 (06:04:35)
05:36:42 25040 Matsushima, Tomomi
05:36:51 25038 Matsushima, Mariko
07:00:10 21213 Matsushima, Hiroshi
34 18:14:44 Rikaors (06:04:55)
06:04:54 26342 Tanaka, Rikako
06:04:55 25873 Tanaka, Yumiko
06:04:55 25872 Tanaka, Nobutaka
35 18:42:58 TSUNA-ITO (06:14:20)
05:19:03 24444 Tsuna, Yasuhide
06:18:41 21353 Ito, Tomoko
07:05:14 21349 Ito, Yoshiaki
36 19:16:13 ti-mukashiwa (06:25:25)
05:45:02 27911 Ritsue, Shinohara
05:45:03 27912 Kashiwazaki, Katsuhiko
07:46:08 29087 Ota, Yuko
37 19:24:42 akinobushige (06:28:14)
03:56:04 26272 Sato, Shigeru
07:44:19 26274 Sato, Nobuko
07:44:19 26360 Sato, Akira
38 19:33:52 HONOLULU ACHIEVERS (06:31:18)
05:47:53 30325 Yamanaka, Akiko
06:39:37 21301 Matsuo, Takeshi
07:06:22 30341 Nagata, Takuo
39 19:53:38 waikiki nansiyooto (06:37:53)
05:04:55 20803 Tsuji, Kumiko
07:09:54 24702 Ito, Akimasa
07:38:49 20804 Ito, Hiromi
40 20:24:40 Izumi family (06:48:14)
06:16:51 30011 Izumi, Ayako
06:38:34 30009 Izumi, Shinichiro
07:29:15 30010 Izumi, Takahiro
41 20:38:26 KOCKY A (06:52:49)
06:26:43 22903 Kokita, Naohiro
06:57:58 23238 Takahashi, Manami
07:13:45 22416 Sato, Ai
42 20:42:43 KOMO (06:54:15)
03:40:15 11627 Komori, Akihiro
07:42:26 11626 Komori, Nagisa
09:20:02 11628 Komori, Tomoko
43 20:51:15 Spirits (06:57:05)
06:13:36 28573 Hamanaka, Koji
06:45:40 28575 Machii, Nagisa
07:51:59 28577 Hashimoto, Arata
44 20:57:43 YUZU (06:59:15)
05:56:18 28009 Honda, Sachi
07:15:47 28015 Honda, Kei
07:45:38 28011 Yamamoto, Mitsuru
45 23:47:25 Team Arai (07:55:49)
07:55:47 29588 Arai, Akane
07:55:47 29587 Arai, Yasuyuki
07:55:51 28595 Arai, Hideyuki
46 23:50:48 emonz (07:56:56)
06:11:02 24612 Fujikawa, Tadashi
08:49:52 24080 Nishimori, Ryusuke
08:49:54 23034 Nishimori, Shinobu
47 23:58:43 TEAM CAL (07:59:35)
07:50:58 14097 Chen, Ping Lien
07:50:59 14096 Nakashima, Namiko
08:16:46 14615 Huang, Chien Fang
48 23:59:04 Team Satoh (07:59:42)
07:08:31 26225 Satou, Daisuke
07:57:39 26226 Satou, Natsuko
08:52:54 26224 Satou, Kouichi
49 25:42:49 KNY 2016 (08:34:17)
08:34:16 22362 Matsumoto, Kiyoyuki
08:34:16 22307 Yoshikawa, Yusuke
08:34:17 22363 Matsumoto, Nagisa
50 28:54:52 LOVES (09:38:18)
09:13:58 28544 Tabata, Takahiro
09:14:01 28380 Hamano, Kaori
10:26:53 28384 Horikoshi, Yoshihiro
▲このページのトップへ
《男女混合 合計年齢150歳以上部門チーム成績》
1 10:14:03 HEARTFUL TOURS (03:24:41)
03:12:42 4661 Futaki, Akihiko
03:19:56 23081 Tabata, Yosuke
03:41:25 4662 Yamazawa, Yoko
2 12:07:18 TEAM KOUZOUJI (04:02:26)
03:16:57 20290 Kajita, Motofumi
04:04:05 20294 Kamijo, Sachiko
04:46:16 20293 Niimi, Sumiko
3 12:21:16 USAMI RC (04:07:06)
03:49:00 28780 Abe, Kazue
04:10:50 29973 Fukunaga, Takayuki
04:21:26 21505 Kumekawa, Zen
4 12:45:12 NASY156 (04:15:04)
03:29:46 20121 Yamada, Shie
04:22:58 28019 Anzai, Seiichi
04:52:28 17644 Nemoto, Akiko
5 13:41:20 HONOLULU-YOSHITUNE STC (04:33:47)
03:24:27 17800 Kajiwara, Chihiro
04:54:09 25281 Chiba, Shigeru
05:22:44 25905 Kamatani, Toru
6 13:51:06 LTCB H1 (04:37:02)
04:18:46 12035 Fujimoto, Katsuhiko
04:29:47 24548 Kamochi, Susumu
05:02:33 27735 Takano, Tamami
7 14:01:49 HIA (04:40:37)
04:35:46 21572 Amano, Yoshiyuki
04:39:05 23069 Ishihara, Hiroshi
04:46:58 23822 Hirayama, Yukari
8 14:17:03 A-chiimu (04:45:41)
04:28:14 22813 Okuyama, Hideko
04:34:11 20992 Takahashi, Hisao
05:14:38 20996 Suda, Rie
9 14:39:03 179B (04:53:01)
03:53:14 26313 Tashiro, Tokihiro
04:32:34 24056 Hotta, Mutsumi
06:13:15 20521 Abe, Yukio
10 15:09:04 Team PADDOCK (05:03:02)
04:40:18 20973 Yokoyama, Michiyuki
04:57:28 20532 Sugiyama, Tomohide
05:31:18 21040 Yokoyama, Tamami
11 15:37:34 KRAFTWORKS (05:12:32)
03:28:48 8208 Fujimura, Satomi
05:12:37 8207 Fujimura, Kohya
06:56:09 8206 Ohshiba, Kazumitsu
12 15:51:17 team TARU (05:17:06)
03:57:04 22609 Kosugi, Hiroshi
04:48:44 29547 Kosugi, Mayuko
07:05:29 29543 Kosugi, Kazuko
13 16:24:11 ALOHA FAMILY (05:28:04)
05:26:14 22567 Hayashida, Seiki
05:28:58 21237 Junko, Yujiri
05:28:59 22841 Nishita, Yumi
14 16:36:50 iwaimasakado1 (05:32:17)
05:14:07 30534 Masuda, Ikuyo
05:41:21 30592 Tozawa, Kazuo
05:41:22 30536 Tozawa, Satsuki
15 16:43:10 SQ (05:34:24)
04:38:50 22424 Saito, Takayuki
05:51:01 22426 Matsuo, Tsuyako
06:13:19 22422 Matsuo, Koji
16 16:50:41 Team Pokkemon (05:36:54)
04:22:10 21289 Tajima, Kiyo
05:24:48 100 Yamazaki, Yukihiko
07:03:43 20009 Yamakawa, Masakazu
17 16:51:37 ohana shizuoka (05:37:13)
05:30:28 20235 Ozawa, Ryo
05:33:04 22329 Sakuma, Akiko
05:48:05 22325 Sakuma, Atsuumi
18 16:57:48 OBAZY 2016 (05:39:16)
04:53:02 22881 Yazawa, Mina
05:37:10 22884 Yazawa, Kiyohiko
06:27:36 20201 Unoki, Keiko
19 17:24:03 Waikiki donuts 2 (05:48:01)
04:11:05 21372 Yamada, Keizo
06:33:31 20774 Machida, Shiro
06:39:27 20780 Kajimoto, Katsue
20 17:29:56 TEAM NAMINAMI (05:49:59)
05:32:54 22717 Yukawa, Takashi
05:53:48 22795 Yukawa, Nami
06:03:14 22720 Yukawa, Kyoko
21 17:52:23 Shinjyu-JC (05:57:28)
04:53:13 27833 Tsukada, Sanae
05:15:34 29663 Kosaka, Mitsuo
07:43:36 29625 Shimizu, Yoshinari
22 18:40:23 Team Plus ONE (06:13:28)
05:16:34 20031 Fujii, Maya
06:22:52 21154 Fujii, Chizuru
07:00:57 20246 Fujii, Takeo
23 19:17:52 TEAM MATSUSITA (06:25:58)
06:03:53 27950 Matsushita, Akiko
06:31:54 27939 Yamada, Ryuzou
06:42:05 27919 Inoue, Hiromi
24 19:30:39 SHIROI BBQ (06:30:13)
05:47:51 23274 Ishidoh, Masanobu
06:10:53 24094 Kawashima, Mikako
07:31:55 23262 Ishidoh, Rumiko
25 19:51:28 HOOSIERS (06:37:10)
06:06:46 20829 Nozawa, Yoshihiro
06:52:21 20975 Nozawa, Akane
06:52:21 20831 Nozawa, Tomoko
26 19:52:44 DONKAME RUNNERS (06:37:35)
05:31:20 25259 Sakata, Eriko
06:50:32 20597 Sato, Naoki
07:30:52 20588 Ota, Kensuke
27 20:25:40 Team Michiko (06:48:34)
04:38:14 26972 Saito, Yuichiro
05:44:13 28981 Morooka, Maki
10:03:13 20798 Onishi, Michiko
28 20:34:14 TOSAKA AUTO SERVICE (06:51:25)
06:09:58 22391 Tosaka, Mitsuko
06:09:59 22390 Tosaka, Tadashi
08:14:17 23775 Tosaka, Yukiyoshi
29 21:12:48 TOP RUNNERS (07:04:16)
06:54:08 20431 Ishii, Tsutomu
06:54:49 20435 Ishii, Yoshiko
07:23:51 20961 Yazawa, Masako
30 21:20:22 POLESTAR (07:06:48)
06:17:43 26346 Uehara, Kenji
06:17:47 26347 Sakurai, Miyoko
08:44:52 26345 Uehara, Yoko
31 21:31:58 HASHIRUCHAN B (07:10:40)
05:44:49 20591 Yoshimura, Shigeaki
07:53:34 20587 Yutaka, Yoshiya
07:53:35 20586 Yutaka, Kumiko
32 21:40:27 PERU-BLACKY-REIKA (07:13:29)
06:28:04 21076 Ashizawa, Yoshimitsu
06:42:26 21065 Nemoto, Shinichi
08:29:57 21070 Nemoto, Etsuko
33 23:09:27 ECHIGO-YAMA (07:43:09)
06:38:42 11926 Kosaka, Lily
06:49:32 8319 Kobayashi, Yukinaga
09:41:13 8318 Kobayashi, Setsuko
34 23:28:17 waikikiseven (07:49:26)
05:48:14 20799 Amano, Emiko
06:44:39 20782 Sasaki, Motoaki
10:55:24 20787 Kamizato, Naomi
35 24:02:30 You Can Do It (08:00:50)
06:50:43 20207 Nakashima, Sachie
08:19:56 20194 Nakashima, Hiromasa
08:51:51 20982 Kawano, Rie
36 24:13:05 BOTIBOTIHASIROUKAI (08:04:22)
07:18:35 20878 Kimura, Hiroyuki
08:27:15 25555 Nagao, Makoto
08:27:15 20889 Kimura, Midori
37 27:33:53 Team PONO (09:11:18)
09:11:17 22105 Sakata, Masataro
09:11:18 22102 Nakasai, Hiromi
09:11:18 22104 Hayakawa, Koji
38 28:08:42 ALOHAPPY (09:22:54)
08:38:18 27759 Fujii, Katsuji
09:45:12 7221 Yamaguchi, Haruko
09:45:12 11704 Okazaki, Toshiko

3名でチームを作ってその合計タイム(チップタイム)で順位を競う「チーム部門」は、
9カテゴリー合計253チームが参加して、熱戦が繰り広げられました。
なお、各カテゴリーで3位までに入賞したチームには各メンバーに記念の盾が、
メンバー全員が完走したチームには各メンバーに完走証が授与されます。

※大会翌日の完走証テントで受け取れなかったチームには、日本事務局より2016年1月中旬にチーム代表者のご自宅に配送されます。

《参加チーム数》
男性 女性 男女混合
合計年齢99歳以下部門:14チーム 合計年齢99歳以下部門:19チーム 合計年齢99歳以下部門:21チーム
合計年齢100~149歳部門:17チーム 合計年齢100~149歳部門:21チーム 合計年齢100~149歳部門:63チーム
合計年齢150歳以上部門:25チーム 合計年齢150歳以上部門:18チーム 合計年齢150歳以上部門:55チーム
《男性 合計年齢99歳以下部門チーム成績》
1 11:03:53 Studio 94 (03:41:18)
3:10:08 26193 Nakajima, Yoshihiro
3:48:25 19120 Watanabe, Katsuya
4:05:20 22902 Watanabe, Takumi
2 12:19:23 MINEKO HORIGUCHI(WALK) (04:06:28)
3:21:41 25024 Horiguchi, Shun
4:25:39 24436 Horiguchi, Yu
4:32:03 24434 Horiguchi, Hideki
3 14:54:10 SHAMPARO (04:58:04)
4:33:16 24396 Kuroki, Takeshi
4:47:03 26393 Yasui, Kiyohiro
5:33:51 24151 Hayashi, Shintaro
4 15:25:00 ORETACHI MOAIZOU (05:08:20)
3:52:25 24325 Yamanouhi, Kenta
4:54:50 24975 Watanabe, Futoshi
6:37:45 24944 Tanabe, Tomoki
5 15:27:55 FUJIBOW1 (05:09:19)
4:25:15 24674 Okada, Keita
4:59:45 24671 Hirano, Tomoya
6:02:55 24662 Miyagawa, Yasuma
6 15:29:44 HOKAMOTOS (05:09:55)
4:36:36 23961 Hokamoto, Keisuke
4:41:02 23960 Miura, Hirokazu
6:12:06 23959 Angata, Yoshinori
7 16:02:17 Young Subaru (05:20:46)
4:39:18 23111 Kaneko, Tetsuya
5:18:05 23018 Yoshihashi, Junichi
6:04:54 23120 Matsushima, Tatsuya
8 18:04:21 UE-CHAN (06:01:27)
5:08:40 24526 Goto, Kenta
6:08:45 24525 Igarashi, Hayate
6:46:56 24527 Maekawa, Shintaro
9 18:06:49 FUJIBOW4 (06:02:17)
5:29:04 24661 Ota, Tomoya
5:48:20 24669 Hirano, Ryunosuke
6:49:25 24673 Ra, Kikun
10 18:26:12 TEAM QUALITY (06:08:44)
5:19:32 22398 Tanka, Yoshikazu
6:11:46 22397 Tanaka, Tatsuki
6:54:54 22400 Tanaka, Kanta
11 19:27:48 FUJIBOW5 (06:29:16)
6:12:06 24667 Nakajima, Ryota
6:25:43 24663 Yamazaki, Ryo
6:49:59 24658 Yuasa, Tomonori
12 22:29:44 FUJIBOW2 (07:29:55)
6:26:35 24675 Kubota, Sho
7:37:30 24672 Sano, Kentaro
8:25:39 24668 Takei, Seiji
13 23:30:17 ZEN (07:50:06)
7:50:01 24906 Kaketari, Fuga
7:50:04 24907 Kaketari, Shoma
7:50:12 21167 Kaketari, Hiroyuki
14 26:05:20 FUJIBOW3 (08:41:47)
6:50:00 24666 Chiba, Yusuke
9:33:39 24670 Fukuchi, Yuki
9:41:41 24664 Hirano, Kunihiko
▲このページのトップへ
《男性 合計年齢100~149歳部門チーム成績》
1 10:39:31 TOYOTA FED RUNNERS (03:33:11)
3:30:08 21810 Iwamatsu, Yoshinori
3:32:20 21628 Seki, Akira
3:37:03 21515 Moroi, Daishi
2 11:20:31 Rims’AC maika’i (03:46:51)
3:32:54 19601 Takagi, Hisashi
3:36:24 21543 Kikuchi, Takeshi
4:11:13 17012 Ono, Yuichi
3 12:27:44 MASA WITH BRIGHT MOUNTAIN (04:09:15)
3:23:21 18761 Suwa, Masanori
4:29:11 5470 Kuramasu, Tomoaki
4:35:12 20981 Yamamuro, Eiichi
4 13:28:02 OLD SUBARU (04:29:21)
4:10:16 21132 Mogi, Hironobu
4:30:30 29074 Tanaka, Akira
4:47:16 28308 Otsuka, Yasuhiro
5 13:36:55 sect WATANABE (04:32:19)
3:44:37 24844 Watanabe, Nobuaki
4:52:23 24845 Matsukawa, Naohumi
4:59:55 24846 Yamashita, Daisuke
6 13:45:06 ARCS (04:35:02)
3:47:57 24198 Matsunaga, Yasushi
4:56:13 24160 Okazaki, Toshiyuki
5:00:56 24505 Kodama, Yoshiaki
7 14:38:04 CIRCLE (04:52:42)
4:33:50 24148 Maruyama, Daisuke
4:52:07 21975 Nezu, Yutaro
5:12:07 21625 Maruyama, Hiroyuki
8 14:42:15 MOON-boys (04:54:05)
3:57:13 18527 Kiyama, Shuji
4:58:30 19038 Fujimaki, Yuji
5:46:32 17288 Kikuchi, Noriyuki
9 15:06:06 Japanese spirit 2013.12.8 (05:02:02)
4:00:01 17127 Ishii, Hayato
5:06:59 17999 Okuno, Koki
5:59:06 20159 Yamada, Koji
10 15:11:08 Samurai-CENTRAL (05:03:43)
4:08:38 26701 Ueno, Koichiro
5:16:00 20503 Seki, Masanori
5:46:30 25524 Takada, Kiyotaka
11 15:28:16 KYUSHU UNIV DENTAL B.C. (05:09:26)
4:14:47 23020 Nakagawa, Akinari
4:34:19 23022 Morimitsu, Yuki
6:39:10 23021 Murase, Masanori
12 15:49:54 EDUCATORS (05:16:38)
5:04:50 23499 Baba, Yohei
5:19:04 25019 Odate, Shinsuke
5:26:00 23101 Ishikawa, Nobuyuki
13 16:18:37 Children First Run Biwako (05:26:13)
3:45:06 24415 Suzuki, Suguru
5:17:30 21691 Gouma, Akira
7:16:01 21676 Saiki, Shinichi
14 16:28:00 URUNON (05:29:20)
5:15:40 20814 Nonaka, Shunsuke
5:33:47 18315 Kouno, Naoyuki
5:38:33 20838 Aota, Toshimune
15 19:50:45 TEIKYO OPHTHALMOLOGY (06:36:55)
5:25:08 20751 Sakai, Hiroyuki
7:12:48 20105 Mitomi, Kento
7:12:49 24263 Tsuboi, Takamasa
16 19:59:32 FUJIBOW6 (06:39:51)
4:58:16 22965 Okada, Seikan
5:55:38 25041 Yonemitsu, Akira
9:05:38 24665 Kim, Hyun Sang
17 20:16:57 SAMURIME-140 (06:45:39)
4:32:22 19218 Morita, Mitsunori
5:47:41 19220 Ueda, Akira
9:56:54 19347 Takahashi, Yushi
▲このページのトップへ
《男性 合計年齢150歳以上部門チーム成績》
1 10:59:44 HEARTFUL MARATHON TEAM-A (03:39:55)
2:55:44 28351 Furuhata, Toshio
3:19:32 19937 Tabata, Yosuke
4:44:28 28353 Takemura, Katsumi
2 12:04:09 61 Pieces of Finisher-T (04:01:23)
3:55:16 19330 Watanabe, Kenji
4:00:50 19013 Futami, Tatsuo
4:08:03 18653 Saito, Kenichiro
3 12:14:01 NEW JAPAN (04:04:41)
3:14:42 19089 Ueno, Genzo
3:58:44 13365 Radovanovich, David
5:00:35 7069 Inoue, Satoru
4 13:16:54 AKM180 (04:25:38)
4:13:53 18391 Kobayashi, Noboru
4:16:45 17807 Matsuda, Nobuyuki
4:46:16 17251 Akiyama, Harunobu
5 13:20:16 HIROSHIMA SENIOR RC (04:26:46)
3:48:26 28644 Kawamoto, Tadashi
4:37:09 28637 Kanai, Noriaki
4:54:41 28645 Morino, Toshinori
6 13:21:50 Team Shirai (04:27:17)
4:11:03 17307 Shirai, Yu
4:27:18 17310 Shiral, Kimio
4:43:29 17300 Shirai, Koichi
7 13:25:59 HYAKUSHINA KURABU(CLUB) (04:28:40)
3:59:31 14082 Inoue, Hirokazu
4:31:33 17580 Mizuno, Shinji
4:54:55 18227 Nogami, Takehiko
8 13:57:43 TEAM MATSUKO (04:39:15)
4:26:12 19801 Hirosawa, Saburo
4:29:50 18799 Sekine, Toshio
5:01:41 18196 Saito, Minoru
9 14:14:37 TEAM CHIYODA (04:44:53)
3:45:39 20556 Hashimoto, Toshio
3:48:55 19085 Fueki, Tetsuya
6:40:03 18885 Chikazawa, Kiro
10 15:05:49 LOCO RUNNERS (05:01:57)
4:24:35 28932 Omori, Yutaka
4:34:41 28933 Kawase, Akio
6:06:33 28931 Ito, Shigeru
11 15:15:40 Team KKI Golden Age 221 (05:05:14)
4:36:03 20411 Kakinoki, Chisao
5:13:23 18495 Kamito, Takeshi
5:26:14 17196 Inoue, Hisashi
12 15:18:01 ROSERUNNERS (05:06:01)
4:40:07 19488 Sunakawa, Toshiro
5:06:07 19660 Ishii, Satoshi
5:31:47 18417 Fujihara, Hideki
13 16:13:59 TEAM KISOGAWA (05:24:40)
4:37:56 24779 Sumi, Kazuyoshi
5:46:58 24778 Sawayama, Koichi
5:49:05 24777 Kawai, Ryoji
14 16:18:26 EKOLU i MANA (05:26:09)
4:22:22 25204 Ikemoto, Yoshiyuki
5:02:53 25051 Igarashi, Kazuya
6:53:11 23812 Isshi, Makoto
15 16:36:12 HIROSHIMA SOUNENA (05:32:04)
4:58:53 28655 Fujii, Akinobu
5:33:27 28641 Fukutome, Seiji
6:03:52 28651 Murohata, Tetso
16 17:04:23 LUCKYBIRD BRIDGE (05:41:28)
5:14:57 28638 Torigoe, Mamoru
5:31:00 28646 Hashimoto, Satoru
6:18:26 28632 Fukuda, Yoshio
17 17:16:50 SAITAMA KOINOBORI GUNDAN (05:45:37)
3:27:42 18960 Amino, Hachiro
6:32:01 29816 Okada, Kosaku
7:17:07 29817 Hasegawa, Shigeo
18 17:46:08 suhika (05:55:23)
4:57:41 17707 Higo, Kazuhiko
6:23:13 18890 Higo, Kazuo
6:25:14 17225 Suzuki, Masayuki
19 17:49:10 TEAM YAMANISHI-A (05:56:24)
5:25:03 18772 Baba, Katsumi
5:28:58 29867 Takaku, Hiromitsu
6:55:09 29861 Morita, Hiroshi
20 17:50:19 Dejavu (05:56:47)
5:35:09 21124 Yasuda, Hideaki
5:35:10 21215 Miyake, Ryuji
6:40:00 21687 Takayasu, Atsushi
21 18:38:17 TEAM-TAKAT (06:12:46)
4:24:59 17684 Takata, Tadashi
6:40:02 21895 Nishida, Eiichirou
7:33:16 23252 Harada, Kenichi
22 21:17:16 MINAMIJYUJISEI-B (07:05:46)
6:25:34 17813 Watanabe, Hiroaki
7:15:24 17141 Umino, Takeshi
7:36:18 18115 Maruyama, Tomio
23 21:17:26 KUROMATSUNAI-TOMONOKAI (07:05:49)
6:53:07 18316 Nakui, Yasunori
6:53:27 18298 Sakashita, Kiyohide
7:30:52 18318 Domae, Akira
24 23:43:47 SHOUKOUKAI BANZAI (07:54:36)
6:27:39 3183 Kuriyama, Noboru
7:36:44 18768 Satou, Fuminori
9:39:24 22389 Kawakami, Yasushige
25 28:22:04 OYAJI-KO (09:27:22)
8:52:31 19331 Fukatsu, Yasuhide
9:19:25 19678 Saita, Hideki
10:10:08 19203 Muchi, Tsuneo
▲このページのトップへ
《女性 合計年齢99歳以下部門チーム成績》
1 13:25:41 KWU MILKY (04:28:34)
3:43:09 28363 Nemoto, Kurumi
4:51:16 28358 Hirata, Eriko
4:51:16 21422 Yamamura, Yuka
2 13:32:22 3 Shine Girl Part2 (04:30:48)
3:49:58 21116 Tokita, Saori
4:14:32 21833 Akimoto, Kumi
5:27:52 21208 Shimmen, Sayaka
3 14:00:47 *MONSTERS*Central-Shinura (04:40:16)
3:22:41 24611 Takeda, Ayami
5:09:18 30344 Yokoyama, Aoi
5:28:48 24067 Noda, Shiori
4 14:52:31 KOBEGIRL (04:57:31)
4:34:26 28361 Kamakura, Ai
4:47:58 28362 Suga, Akari
5:30:07 28364 Furutani, Kana
5 16:09:33 Nakano-Beauty-3sisters (05:23:11)
4:44:41 23245 Nakano, Chieri
4:52:08 23247 Nakano, Emiri
6:32:44 23246 Nakano, Maria
6 17:53:48 BANNANSJ (05:57:56)
5:30:44 18413 Kumano, Kana
5:48:10 19174 Sugano, Wakana
6:34:54 16839 Wada, Tomoko
7 18:02:26 HOALOHA RUN RUN RUN (06:00:49)
5:40:55 20309 Yamada, Saki
5:46:36 20430 Sakimura, Takako
6:34:55 20229 Yoneda, Mayu
8 18:33:18 EAT&RUN (06:11:06)
5:35:08 17726 Yamamoto, Satomi
5:55:26 20163 Tamura, Ryoko
7:02:44 22330 Fujiwara, Akane
9 18:35:47 KURABADO (06:11:56)
6:11:55 20463 Ochiai, Akiko
6:11:56 20460 Atobe, Natsumi
6:11:56 20462 Mori, Mizuho
10 19:13:36 CHIBARIYO (06:24:32)
5:46:05 18629 Ueki, Maki
5:56:15 17509 Kawamura, Miki
7:31:16 17098 Tanaka, Yuko
11 19:32:20 KUMAMOTO MEDICAL STUDENTS (06:30:47)
6:30:46 23529 Shimasaki, Akiko
6:30:47 18446 Imai, Miyu
6:30:47 17572 Shirakawa, Mami
12 20:07:50 HEARTFUL MARATHON TEAM-B (06:42:37)
5:25:40 28352 Furuhata, Momo
7:21:05 28350 Takamori, Miho
7:21:05 28349 Yuda, Aiko
13 21:54:00 TOTTOKO TOMOTARO (07:18:00)
5:16:11 17629 Arai, Tomoko
8:18:54 20464 Arai, Chiaki
8:18:55 20443 Arai, Misaki
14 21:56:55 NAS BEHOIMI (07:18:59)
5:47:10 20001 Morita, Narumi
7:52:20 21048 Mukai, Yukako
8:17:25 19996 Tanaka, Akiko
15 22:12:25 KFT (07:24:09)
6:51:38 24749 Hashimoto, Eri
7:10:44 24748 Inomata, Chihiro
8:10:03 24747 Mutaguchi, Nao
16 22:22:32 TAKAGIRL (07:27:31)
6:26:50 19420 Matsuda, Akiko
7:57:51 19489 Wada, Kanako
7:57:51 19256 Kubochi, Michiko
17 23:11:02 HONOLULUSIENNE (07:43:41)
6:34:15 30184 Yuge, Akira
7:26:26 30185 Noda, Akiko
9:10:21 30186 Nakane, Sayumi
18 23:13:00 TAKUMAKI.YUHONA (07:44:20)
7:19:02 26363 Hayashi, Maho
7:19:02 21819 Hayashi, Makiko
8:34:56 26362 Hayashi, Mayu
19 24:08:15 FUJIBOW7 (08:02:45)
5:44:45 25050 Yonemitsu, Mikiko
9:11:45 24657 Yamashita, Madoka
9:11:45 24656 Moriyasu, Kaori
▲このページのトップへ
《女性 合計年齢100~149歳部門チーム成績》
1 9:56:32 HASHIRUONNA TOHOKU STAR (03:18:51)
2:47:43 30878 Suzuki, Eri
3:15:16 28802 Inami, Yuki
3:53:33 24750 Tsutsumi, Yoshiko
2 12:27:08 Team JAF-CKT144 (04:09:03)
3:49:56 18393 Itagaki, Kazuyo
4:08:44 23775 Moriyama, Tomoko
4:28:28 21308 Nakamura, Chiaki
3 14:52:49 HAPPY RUN (04:57:37)
4:50:08 19646 Baba, Ayako
4:54:32 18728 Saito, Mayumi
5:08:09 19301 Higure, Mari
4 16:16:04 TEAM MUSASHI (05:25:22)
4:47:31 19841 Kinoshita, Miki
4:55:09 20207 Yamanouchi, Yuko
6:33:24 21120 Matsuda, Noriko
5 16:34:32 Team Sandvilla (05:31:31)
5:18:50 21542 Kimura, Masami
5:37:14 755 Sugizaki, Keiko
5:38:28 19682 Okada, Masayo
6 17:01:15 taiyo sunshine girls (05:40:25)
4:34:49 17788 Shimada, Kyoko
5:39:06 17785 Suetsugu, Megumi
6:47:20 17786 Yoshida, Fujiko
7 17:55:06 HITORIGUMI*2009 (05:58:22)
5:05:29 22244 Asano, Erika
6:09:23 17027 Kojima, Etsuko
6:40:14 23795 Kano, Mariko
8 18:12:19 TOMISATOMURA (06:04:07)
5:11:08 19392 Murata, Ayako
5:11:08 23946 Tomita, Akie
7:50:03 23945 Sato, Mariko
9 18:53:06 CENTRALSHIMURATEAMMURASAN (06:17:42)
4:50:47 21396 Kimura, Hidemi
6:25:29 30350 Nakamura, Emi
7:36:50 30349 Nakamura, Noriko
10 19:32:51 ORIMA FAMILY 2015 (06:30:57)
5:47:45 17774 Orima, Yuko
5:47:45 17787 Orima, Megumi
7:57:21 21962 Orima, Azusa
11 19:35:13 Honolulu high!! (06:31:45)
5:16:57 21638 Suzuki, Megumi
6:07:12 22322 Seiroku, Mayumi
8:11:04 25260 Kimura, Mariko
12 19:41:47 OMORICHAN (06:33:56)
5:39:42 24711 Endo, Masami
6:50:43 23900 Fujita, Eriko
7:11:22 24111 Lim, Hunghee
13 19:42:00 SK2-PULSE (06:34:00)
5:58:15 24010 Koga, Sawano
6:44:41 24011 Ikki, Kiyono
6:59:04 24012 Hiraoka, Kyoko
14 20:31:37 Charms of Moriyama (06:50:33)
6:31:18 22900 Saika, Yasue
7:00:09 22901 Tamura, Yumiko
7:00:10 22899 Tamura, Kaoru
15 20:46:58 YMM (06:55:40)
4:27:27 18112 Tanaka, Yuri
4:45:31 13134 Funyu, Miyuki
11:34:00 18021 Enomoto, Megumi
16 20:47:29 KAMESAN (06:55:50)
6:45:22 21065 Harada, Otsu
6:45:32 21068 Harada, Fumie
7:16:35 21066 Harada, Michiru
17 22:07:05 TEAM ABECHAN (07:22:22)
7:22:21 28659 Abe, Asuka
7:22:22 28663 Todokoro, Keiko
7:22:22 25799 Isogai, Ayaka
18 22:31:10 Oriental Lily (07:30:24)
7:30:23 21305 Ozawa, Tamami
7:30:23 21247 Ishimori, Kumi
7:30:24 18719 Kimura, Kumiko
19 24:29:28 MINNIE chan (08:09:50)
7:35:54 17633 Imamura, Yuka
8:26:46 17254 Kamimura, Yumi
8:26:48 17333 Imamura, Rika
20 24:42:16 Borracha Quartet (08:14:06)
6:52:01 21294 Hirahara, Kana
8:09:54 20203 Murata, Noriko
9:40:21 20968 Kozuka, Ryoko
21 25:44:20 HINOKUNI FIRST CHALLENGER (08:34:47)
8:16:55 24463 Shigemitsu, Yoshie
8:17:03 21091 Oishi, Mariko
9:10:22 25974 Koike, Hiroko
▲このページのトップへ
《女性 合計年齢150歳以上部門チーム成績》
1 12:55:01 RimSAC (04:18:21)
4:10:21 19551 Takahashi, Tomoko
4:20:56 19553 Takahashi, Megumi
4:23:44 18101 Ueno, Mitsue
2 13:55:37 NONBEEZU (04:38:33)
4:24:50 19492 Yamamoto, Junko
4:43:11 17245 Nagasaka, Yuko
4:47:36 17291 Kakigi, Rieko
3 15:38:53 FUNCOME-SOBAKURA (05:12:58)
4:37:45 21634 Honda, Nariko
5:13:50 24159 Mori, Misako
5:47:18 19460 Nagashima, Miyoko
4 16:32:38 RandB SAKURA (05:30:53)
4:50:39 20471 Iinaga, Yukiko
5:25:22 21073 Oitate, Mayumi
6:16:37 20646 Shimizu, Sachiko
5 16:48:32 RandB HIMAWARI (05:36:11)
5:05:21 18545 Hasegawa, Takae
5:26:37 20878 Takayashiki, Chiemi
6:16:34 20564 Shirai, Noriko
6 17:07:24 MOMIJIMANJUUTEAM (05:42:28)
5:19:46 28633 Fukuda, Kikuko
5:20:10 28650 Murohata, Hiroko
6:27:28 28639 Maruguchi, Takako
7 17:08:02 HoSsy’s (05:42:41)
5:35:53 23356 Ito, Yumiko
5:46:03 23357 Kakizaki, Eriko
5:46:06 23358 Ejima, Noriko
8 17:25:41 Sergeant (05:48:34)
5:37:53 18170 Tasaki, Rieko
5:53:54 17301 Kikuchi, Masako
5:53:54 17503 Sadasima, Michiko
9 17:40:53 OTOME2015 (05:53:38)
4:14:07 19848Shimokawa, Kayoko
6:37:43 30440Sakai, Tomomi
6:49:03 30334Matsuzaki, Yoshiko
10 17:41:15 TEAM KATOCHAN (05:53:45)
5:20:15 22231 Kato, Noriko
5:57:30 26348 Kimura, Kotoi
6:23:30 26347 Kimura, Ikuko
11 17:45:43 MORE BEAUTY (05:55:15)
5:48:02 20799 Tamura, Noriko
5:58:29 20817 Yamane, Toshie
5:59:12 20844 Mochizuki, Fumie
12 19:05:36 RUNBA 3 (06:21:52)
6:11:53 23370 Morikawa, Machiko
6:19:15 23369 Shibata, Sonomi
6:34:28 23371 Fuyuki, Yasuko
13 20:05:53 AKINO-MIYAJIMA3(SAN) (06:41:58)
6:08:11 28643Nenami, Takako
6:54:10 28640Shimizu, Nobuko
7:03:32 28634Muraoka, Etsuko
14 20:15:21 TOCHAN (06:45:07)
5:20:04 18272 Morowaki, Yoshiko
7:12:13 18530 Nomura, Masako
7:43:04 18494 Yoshimoto, Yasue
15 22:42:57 TWINKLE (07:34:19)
6:48:12 19714 Hayasaka, Masako
7:57:22 19713 Santo, Yoshiko
7:57:23 19711 Sawada, Naoko
16 23:07:39 M2F (07:42:33)
5:32:41 21596 Sasaki, Mitsuko
8:47:29 21591 Ito, Fumie
8:47:29 21593 Ito, Maeko
17 23:12:07 SEVENTEENS (07:44:03)
7:01:47 17751Miyazaki, Takako
7:21:53 22574Miyasaka, Nobuko
8:48:27 18778Komuro, Junko
18 23:38:15 HIROSHIMA 3NINMUSUME (07:52:45)
7:09:04 28653 Shibata, Hiroko
7:44:24 28635 Ishihara, Chiyoko
8:44:47 28654 Fukushima, Tomiko
19 33:25:35 Team SYT 66 (11:08:32)
9:55:12 23250 Tsuda, Michiyo
10:46:56 23251 Yamaguchi, Michie
12:43:27 23249 Sano, Akiko
▲このページのトップへ
《男女混合 合計年齢99歳以下部門チーム成績》
1 11:10:01 HITORIGUMI*TEAM2015 (03:43:21)
3:04:52 17024 Daito, Atsushi
3:58:19 18970 Umemura, Kayo
4:06:50 21129 Mikami, Kyohei
2 11:12:30 TEAM.YMK (03:44:10)
2:35:03 24786 Endo, Masato
3:15:11 25889 Yonamine, Kyohei
5:22:16 25776 Nagata, Yukie
3 12:57:29 Full Potential (04:19:10)
3:57:49 13562 Woodman, Jesse
4:13:07 14171 McHugh, David
4:46:33 14140 McHugh, Ava
4 13:01:29 Team BEHOIMI (04:20:30)
3:58:24 19982 Ota, Kazuki
4:16:32 21076 Yamada, Daisuke
4:46:33 21893 Tanaka, Mana
5 15:22:10 Zoe (05:07:24)
4:28:29 22358 Matsuzoe, Kanako
5:02:04 23142 Imaizumi, Noriko
5:51:37 28795 Shimada, Takashi
6 15:46:32 TEAM80 (05:15:31)
3:29:38 24978 Horiguchi, Keiichi
5:29:49 23554 Yasuda, Daichi
6:47:05 21667 Matsuura, Ayako
7 16:32:14 MARCY’S FAMILY (05:30:45)
5:13:29 21553 Mashima, Kenichi
5:39:22 21537 Mashima, Yui
5:39:23 21567 Mashima, Aya
8 16:46:14 TEAM OTABE (05:35:25)
4:55:54 22663 Motomura, Takuya
5:44:40 22777 Akeda, Yumi
6:05:40 18811 Sakai, Hiroaki
9 17:15:25 TANIX (05:45:09)
4:36:37 19538Kanazawa, Kenta
5:43:28 25597Otani, Junichi
6:55:20 25724Hayashi, Saki
10 18:50:15 LUCKY (06:16:45)
5:51:56 24469 Yoshiura, Natsumi
6:23:12 24970 Yoshiki, Norio
6:35:07 22142 Kitamura, Ryohei
11 19:39:15 PLANET (06:33:05)
4:25:54 21532 Kondo, Ammi
5:50:32 21522 Kondo, Mihoko
9:22:49 21539 Kondo, Kansai
12 20:23:41 TSUZUKU (06:47:54)
5:15:49 26660 Tsuzuki, Tomohiko
6:50:30 24504 Shinto, Fumika
8:17:22 24725 Suda, Misaki
13 20:26:24 WE LOVE NATURE (06:48:48)
6:32:36 24468Morita, Ayumi
6:40:22 24411Bito, Tomonori
7:13:26 24432Hong, Kyeongmi
14 20:56:29 FIS (06:58:50)
5:36:00 21937 Yamaguchi, Katsuhiro
7:35:23 21462 Enokizono, Kaoru
7:45:06 21310 Inagaki, Yukiko
15 21:31:29 TEAM H&K (07:10:30)
3:52:49 22591 Kusama, Atsushi
8:49:20 26162 Hayakawa, Honoka
8:49:20 26163 Hayakawa, Kumiko
16 22:35:23 SAKURA MAISAKI (07:31:48)
6:57:48 23995 Otani, Masaki
7:40:15 17695 Otani, Akiko
7:57:20 23994 Otani, Mai
17 23:32:11 Lucky Seven (07:50:44)
6:56:39 28665Hashimoto, Kota
6:56:43 28662Matsuo, Hideharu
9:38:49 28664Nogami, Aina
18 23:32:14 Seventeen Aloha (07:50:45)
6:56:39 28656 Arai, Hiroki
6:56:45 28658 Yamaguchi, Shuhei
9:38:50 28660 Imaizumi, Miki
19 25:25:15 Ukitsu Family in Honolulu (08:28:25)
8:28:24 22859 Ukitsu, Rika
8:28:25 22862 Ukitsu, Yasuhiro
8:28:26 22861 Ukitsu, Kento
20 27:44:54 ENAMI Family (09:14:58)
9:14:57 18712 Enami, Rie
9:14:58 24904 Enami, Shota
9:14:59 18711 Enami, Yuki
21 34:40:21 TEAM SHIMIZU (11:33:27)
11:33:26 25857 Moteki, Chihiro
11:33:27 28657 Shimizu, Shota
11:33:28 28661 Kanno, Tsuyoshi
▲このページのトップへ
《男女混合 合計年齢100~149歳部門チーム成績》
1 9:37:56 STARTLINE HAWAII (03:12:39)
2:58:54 44 Yoshimoto, Kengo
3:14:41 7361 Reidpath, Hilson
3:24:21 27 Nakai, Yuko
2 10:38:10 2Hide+1Chizu=32th HM (03:32:44)
3:15:03 26230 Maekawa, Hideaki
3:23:20 18364 Mori, Hidefumi
3:59:47 18273 Inoue, Chizuru
3 11:29:05 KAWAUMO (03:49:42)
2:58:56 17723 Kawanabe, Masaki
3:38:47 22411 Ueda, Kouji
4:51:22 26389 Mori, Satoko
4 11:32:39 TEAM PIA Last Samurai (03:50:53)
3:33:59 19467 Hara, Katsuhiko
3:40:18 17002 Takahashi, Hitoshi
4:18:22 19505 Shimada, Mayuko
5 11:36:18 HITORIGUMI*TEAM2008 (03:52:06)
3:01:06 21673 Dobashi, Junji
3:47:30 21301 Katsuyama, Ryo
4:47:42 22055 Kakinuma, Yoshiko
6 11:52:57 King of Honolulu2015 (03:57:39)
3:03:03 8694 Date, Hayato
4:22:37 23588 Yasuda, Masami
4:27:17 21813 Yoshiyasu, Daisuke
7 12:10:01 NOMI BU (04:03:21)
3:57:29 19832 Suzuki, Miyuki
3:57:31 19831 Suzuki, Yasuaki
4:15:01 21458 Sugiyama, Kayo
8 12:27:41 TEAM KIYOPON (04:09:14)
3:30:07 29355 Noda, Hikaru
3:56:42 29356 Yokoo, Takamitsu
5:00:52 22525 Fukuda, Kiyomi
9 12:40:06 Team Sundots (04:13:22)
3:58:17 20400Kobayashi, Nobuko
4:14:28 18922Takano, Daisuke
4:27:21 20385Kobayashi, Junko
10 12:58:28 PlatinumGames Inc. (04:19:30)
3:45:29 24487 Yasuda, Takahiro
4:23:06 24488 Takeuchi, Hirokazu
4:49:53 24486 Tsukuma, Kazuyo
11 13:02:22 YAMAOKA FAM 2015 (04:20:48)
3:53:52 23594 Yamaoka, Hitoshi
4:10:25 19045 Yamaoka, Yukiko
4:58:05 19047 Yamaoka, Ayaka
12 13:05:52 TenkaMusou Fujitakai (04:21:58)
3:26:35 18225 Takeuchi, Akishiro
3:46:12 21448 Yoneyama, Hitoshi
5:53:05 21350 Yoneyama, Takako
13 13:27:24 AVRC@TOKYO muli loa (04:29:08)
3:20:20 20550Shimohira, Takeaki
5:03:09 21149Matsumoto, Yukako
5:03:55 25545Sugita, Atsumi
14 13:33:39 YUKARI (04:31:13)
3:54:32 19638 Sugiura, Tetsuya
4:12:07 18292 Karasawa, Yukari
5:27:00 19639 Sugiura, Akemi
15 13:56:55 GENKI! NIPPON PROJECT2015 (04:38:59)
3:46:19 17326 Ozawa, Fusae
3:54:03 22702 Matsushita, Makoto
6:16:33 21812 Sugimoto, Nobuyuki
16 14:01:03 Bee RABBITS (04:40:21)
4:19:35 17718 Yamamoto, Kentaro
4:19:35 17716 Yamamoto, Akitsu
5:21:53 17713 Hachiya, Fumiko
17 14:26:29 JYM118 (04:48:50)
3:24:57 17066Osanai, Jun
5:00:08 18714Kishimoto, Yuki
6:01:24 17293Hishinuma, Mizue
18 14:45:06 AVRC@TOKYO makani (04:55:02)
3:57:15 19188 Tanaka, Mami
4:53:25 19084 Itabashi, Fumiko
5:54:26 24449 Watase, Taiichi
19 14:46:04 JJ’s Angel (04:55:22)
4:39:20 19594 Kamimura, Naomi
5:03:21 19148 Jo, Takashi
5:03:23 19278 Shiomi, Satoko
20 14:54:34 TEAM PADDOCK (04:58:12)
4:16:14 18069 Yokoyama, Michiyuki
4:38:05 18092 Sugiyama, Tomohide
6:00:15 18097 Yokoyama, Tamami
21 15:05:11 Hoaloha (05:01:44)
4:49:55 22346 Hayakawa, Takahito
4:49:57 22347 Hayakawa, Satomi
5:25:19 21275 Yoshida, Kumiko
22 15:13:54 MOTAMOTAUNDOBU (05:04:38)
4:29:16 21224 Komori, Makoto
5:01:09 33612 Gagan, Miho
5:43:29 21218 Komori, Junko
23 15:18:59 GLASSANS (05:06:20)
4:56:06 19513 Suzuki, Sari
4:57:28 19512 Suzuki, Yuri
5:25:25 19510 Suzuki, Kenji
24 15:19:08 TORAJIROS (05:06:23)
4:44:05 18675 Horishita, Shinya
4:44:05 18674 Horishita, Kyouhei
5:50:58 18672 Horishita, Keiko
25 15:31:25 BEAUTY AU+D (05:10:29)
4:32:17 19597 Oshidari, Daisuke
5:29:34 24545 Kuroda, Aimi
5:29:34 24558 Kimura, Utako
26 15:46:58 OHANA263 (05:15:40)
4:36:09 5777 Kugo, Makoto
4:47:53 3580 Okubo, Izumi
6:22:56 2447 Maruyama, Emi
27 16:01:24 JAL FAN CLUB (05:20:28)
5:00:38 17091 Iryo, Naoya
5:01:11 23776 Kawasaki, Toshihiro
5:59:35 23778 Kawasaki, Hiroko
28 16:07:11 SanDisk Japan Forever (05:22:24)
4:08:40 25838 Ishiwata, Takahito
5:04:44 25840 Nishikawa, Satomi
6:53:47 25839 Asada, Hajime
29 16:22:27 Markygers (05:27:29)
5:14:49 23865 Ogasawara, Toshiya
5:16:50 23863 Ogasawara, Kumiko
5:50:48 23864 Miyamoto, Takaya
30 16:40:41 Golden forms (05:33:34)
5:17:01 25388Yokota, Tomoko
5:34:42 24040Kawasaki, Kouichirou
5:48:58 19178Kawasaki, Yukinori
31 16:49:39 KUDARIZAKA HASHIRITAI (05:36:33)
5:31:04 24640 Tomobe, Kimie
5:33:21 25147 Hirowaki, Kei
5:45:14 24560 Oku, Takeshi
32 17:00:36 TEAM NAKAMURA (05:40:12)
4:42:46 18989 Takeuchi, Sei
5:50:07 22481 Maeda, Noriko
6:27:43 23478 Nakamura, Hiroaki
33 17:03:55 TAMIBU (05:41:19)
5:11:55 22440 Ueno, Takako
5:45:30 8157 Kawai, Miyuki
6:06:30 8127 Kawai, Yuzaburo
34 17:09:07 KAWAMATA (05:43:03)
4:15:41 24709Kawamata, Taichi
6:17:54 24707Kawamata, Sachiko
6:35:32 24695Kawamata, Kenichi
35 17:18:25 Rim’s AC ohana (05:46:09)
5:03:03 17210 Watanabe, Keiko
6:07:41 18637 Fukumoto, Ai
6:07:41 18600 Fukumoto, Keita
36 17:22:25 AVRC@TOKYO SingleParadise (05:47:29)
4:58:23 18896 Sekine, Minako
5:53:11 22788 Takahashi, Yasuo
6:30:51 24480 Yokozeki, Ayako
37 17:29:26 ALOHA117 (05:49:49)
5:45:17 700 Shiraishi, Yasuhiro
5:45:18 17569 Hayakawa, Yumiko
5:58:51 17828 Matsui, Keiko
38 17:48:20 KITASENDAI CENTRAL (05:56:07)
5:04:27 22203Takaishi, Ryo
5:57:04 30303Konno, Reiko
6:46:49 30304Iino, Yukie
39 18:02:44 Team Rascal (06:00:55)
5:37:31 19062 Okino, Tomotaka
5:38:21 19065 Okino, Nanayo
6:46:52 19101 Sueki, Kunihide
40 18:04:29 SPACE YUKINORI (06:01:30)
5:43:47 21943 Sakai, Yukinori
6:10:20 19906 Miura, Etsuko
6:10:22 20219 Kon, Hiromitsu
41 18:11:33 GO AHEAD 2015 (06:03:51)
4:58:51 19402 Shigematsu, Asami
5:30:08 19399 Shigematsu, Hideo
7:42:34 21719 Kagaya, Miho
42 18:18:52 AVRC@TOKYO anuenue (06:06:18)
5:38:45 21572 Mochida, Hideki
6:19:31 18385 Morimoto, Fumi
6:20:36 23068 Saito, Masayo
43 18:46:34 HIROSHIMAKAMEKAMEKAI (06:15:32)
5:57:55 28636 Murakami, Kayo
6:11:25 28647 Sano, Yoshimi
6:37:14 28648 Murohata, Ariyoshi
44 18:58:00 Team Miya (06:19:20)
4:26:32 25269 Miya, Akihisa
7:15:44 25271 Miya, Kanako
7:15:44 25270 Miya, Kyoko
45 19:05:30 team macky’s (06:21:50)
4:44:31 17022 Tajima, Kiyo
6:59:38 30614 Yamakawa, Masakazu
7:21:21 20162 Nakayama, Rena
46 19:13:48 ALUNDER24 (06:24:36)
6:16:56 20640 Misumi, Yasuko
6:18:27 20173 Ishii, Noriko
6:38:25 20477 Ishii, Arimitsu
47 19:39:32 GARYOGUMBU (06:33:11)
5:41:06 17109 Fujii, Maya
6:59:13 18429 Fujii, Takeo
6:59:13 17263 Fujii, Chizuru
48 19:42:17 MIICHAN (06:34:06)
5:53:33 22750 Shino, Miwako
6:30:07 22749 Shino, Takuya
7:18:37 22747 Shino, Toshihiko
49 19:43:41 Go to hawaii (06:34:34)
6:22:38 21086 Okada, Chika
6:30:41 18331 Hamada, Masataka
6:50:22 20087 Hirayama, Sakiko
50 20:10:34 Mammamia (06:43:32)
4:21:44 21253 Eguchi, Kenji
7:54:21 21260 Eguchi, Aiko
7:54:29 21259 Eguchi, Junko
51 20:17:49 TANOSHIKUYUKAINANAKAMA (06:45:57)
6:45:56 19342Asaka, Misuzu
6:45:56 19899Kitazume, Kumiko
6:45:57 19382Takeuchi, Yoshiyuki
52 20:26:58 AVRC@TOKYO FUNFUNFUN (06:49:00)
6:03:53 24420 Itoi, Kenichi
6:43:07 18155 Suzuki, Naomi
7:39:58 18282 Oigawa, Takao
53 20:47:02 lohi lohi (06:55:41)
6:31:01 18487 Kuroki, Tomoko
6:47:26 25327 Kuroki, Takaaki
7:28:35 18486 Kuroki, Atsushi
54 20:58:30 KURUMI (06:59:30)
6:59:30 28420 Yokota, Takumi
6:59:30 28422 Nakajo, Yasumoto
6:59:30 28421 Nakajo, Yoko
55 21:19:49 ABE DENTAL CLINIC (07:06:37)
7:06:34 25082Ohata, Emi
7:06:35 25083Kazato, Hitomi
7:06:40 21290Abe, Hiroki
56 21:52:55 Beach Run 1 (07:17:39)
5:57:49 8736 Kalili, Chere Rae
7:57:33 16324 Haskell, Earl
7:57:33 16302 Kuamoo, Roland
57 21:59:12 Meg MAMA Families (07:19:44)
6:48:26 25127 Yamamoto, Shigeru
7:21:16 23075 Yamamoto, Kazuo
7:49:30 23076 Maekawa, Yuka
58 22:27:28 MOMO (07:29:10)
7:16:04 19023 Nagai, Osamu
7:16:55 19026 Nagai, Naoko
7:54:29 19029 Nagai, Mino
59 22:45:09 dailydiary2015 (07:35:03)
4:44:23 21764Nomiyama, Kyoko
9:00:23 21670Yamagata, Yumi
9:00:23 18533Nakatani, Kazuo
60 25:47:48 SHOKUPAMMAN (08:35:56)
8:35:55 26313 Oue, Hideki
8:35:56 26311 Oue, Rina
8:35:57 26312 Ichio, Juri
61 26:23:41 OYAKOSANDAI (08:47:54)
8:47:52 21597 Kubota, Izumi
8:47:54 25802 Kubota, Riku
8:47:55 21642 Kubota, Yu
62 27:13:39 ohana (09:04:33)
8:34:34 21219 Maeda, Noriko
9:19:32 21744 Maeda, Azusa
9:19:33 21756 Kurimoto, Munemasa
63 31:50:53 M2N (10:36:58)
10:36:56 24916 Takahashi, Naoki
10:36:57 24915 Takahashi, Mio
10:37:00 24917 Takahashi, Mayumi
▲このページのトップへ
《男女混合 合計年齢150歳以上部門チーム成績》
1 11:04:29 Honolulu Marathon Freaks (03:41:30)
3:12:53 18366 Matsuura, Shigeru
3:42:29 17006 Nakamura, Masahiko
4:09:07 18661 Matsuura, Mitsuko
2 11:19:12 SMILEY+ (03:46:24)
3:10:13 28039 Aota, Hideyuki
3:55:38 28042 Kimura, Reiko
4:13:21 19291 Miyamoto, Mitsuru
3 11:47:01 AMINO CHIBA (03:55:41)
2:58:19 21024 Abe, Takeshi
4:18:47 24340 Konno, Yoko
4:29:55 17165 Noguchi, Katsuhiro
4 11:54:03 TEAM MOHIKAN (03:58:01)
3:44:17 23196 Atsumi, Yuka
3:58:27 18851 Moriya, Keigo
4:11:19 17873 Kubota, Shoichi
5 12:00:56 Team makani (04:00:19)
3:44:36 17678 Ito, Kazuo
3:52:04 17025 Ono, Atsuko
4:24:16 22013 Iwatsubo, Ryuji
6 12:14:13 B.J’S ENTOURAGE (04:04:45)
3:50:22 13795 McHugh, Brent
4:11:10 13561 Woodman, Peggy
4:12:41 13893 Shaw, Lynn
7 12:21:12 SEYA (04:07:04)
3:41:24 28559 Hayashi, Mieko
3:41:25 28562 Shiokawa, Tomohisa
4:58:23 28560 Nakamura, Shinichi
8 12:23:51 AVRC@TOKYO 3TOP (04:07:57)
3:41:50 25376 Abe, Kazue
4:12:21 30629 Fukunaga, Takayuki
4:29:40 24612 Kumekawa, Zen
9 12:25:34 JAL Smart Runners GTK (04:08:32)
3:44:48 29359Tamura, Junichi
4:07:47 23191Goto, Shigeki
4:32:59 19878Kuroiwa, Setsuko
10 12:43:19 HIGASHISUNA SC RC (04:14:27)
4:03:41 28215 Arizono, Keiko
4:14:44 28213 Sakano, Asako
4:24:54 17017 Kobayashi, Masami
11 13:05:06 H.I.A (04:21:42)
4:09:47 24617 Hasegawa, Shinko
4:23:28 20757 Amano, Yoshiyuki
4:31:51 17985 Ishihara, Hiroshi
12 13:26:26 BOMBERS (04:28:49)
3:47:56 23665 Akiyama, Yasuhiko
4:49:15 19629 Adachi, Yoshie
4:49:15 19631 Ishikawa, Megumi
13 13:32:15 GOISH (04:30:45)
3:48:41 17183Shibuya, Keiko
4:39:26 17298Iizuka, Isamu
5:04:08 17409Goto, Akiko
14 14:50:47 NAST176 (04:56:56)
4:33:16 30586 Nemoto, Akiko
4:46:05 19849 Anzai, Seiichi
5:31:26 17115 Shibamoto, Taeko
15 14:56:21 NAGARAGAWA (04:58:47)
4:11:15 18987 Mizukami, Hatsuhiko
4:26:05 19425 Nishimura, Sunao
6:19:01 19327 Mizukami, Hitomi
16 15:08:22 GACCHANS (05:02:48)
4:31:47 17559 Endo, Hiroaki
4:40:29 18654 Fujimori, Minako
5:56:06 17841 Sakamoto, Akemi
17 15:14:04 CENTRAL-NONOICHI-MIX1 (05:04:42)
4:11:58 17792Kotani, Minoru
4:43:43 20718Kitamura, Yosimasa
6:18:23 20713Kitamura, Chieko
18 15:38:34 CHIBARIYO-JAPAN (05:12:52)
4:21:56 23833 Ishimaru, Harutoshi
5:05:53 23690 Matsuura, Mikiko
6:10:45 24457 Ito, Toru
19 15:53:59 MINAMIJYUJISEI-A (05:18:00)
4:07:56 17801 Harada, Seitaro
5:24:57 18136 Enjoji, Yuji
6:21:06 18147 Noguchi, Mieko
20 15:57:47 SAKAE RUN (05:19:16)
4:29:28 19090 Kamata, Yoshitaka
5:05:42 17729 Yachi, Yasunori
6:22:37 17407 Mastumoto, Naoko
21 16:48:44 BOSS YUKI (05:36:15)
4:53:42 23099 Yuki, Yoichi
5:57:21 18549 Suzuki, Emi
5:57:41 18205 Mukai, Takayuki
22 16:50:54 OBAZY 2015 (05:36:58)
4:45:30 20651 Yazawa, Mina
5:38:51 20649 Yazawa, Kiyohiko
6:26:33 18874 Unoki, Keiko
23 17:02:44 Green Runners3 (05:40:55)
5:04:14 24735 Horioka, Atsuko
5:51:02 24734 Hirota, Akihiro
6:07:28 24736 Suzuki, Nobuyo
24 17:29:35 TEAM TETSUYA (05:49:52)
5:24:01 19432 Abe, Yusuke
5:29:03 19422 Abe, Yachiyo
6:36:31 19431 Abe, Tetsuya
25 17:31:27 ANPANMAN (05:50:29)
5:07:02 19938 Shinkai, Tetsuji
5:46:31 22631 Arakawa, Hiroko
6:37:54 22832 Yoshii, Satomi
26 17:36:31 TEAM TANIMURA’S (05:52:11)
3:19:02 17105 Tanimura, Yuko
7:02:30 17060 Tanimura, Tamae
7:14:59 17062 Tanimura, Tatsuya
27 17:37:43 HIROSHIMA SOUNEN X (05:52:35)
4:12:59 28652 Tabe, Satoshi
6:35:19 28642 Tsuneishi, Shinsuke
6:49:25 28649 Kurisu, Katsue
28 17:54:34 KINOSHITA FAMILY (05:58:12)
5:24:07 25649 Kinoshita, Kumiko
5:54:40 25647 Kinoshita, Zenji
6:35:47 25648 Kinoshita, Yoshitaka
29 18:13:08 MET MOUNTAINS (06:04:23)
3:51:25 3135 Koyama, Tatsuya
4:49:06 3139 Yamada, Mika
9:32:37 30132 Kato, Takako
30 18:20:56 Team Hashirucchan A (06:06:59)
5:55:43 19213Kurayoshi, Mariko
6:04:35 18808Fuji, Kashiro
6:20:38 17228Fuji, Takanori
31 18:25:09 RYUGASAKI3 (06:08:23)
5:46:37 21373 Mizuno, Hideo
5:48:25 26353 Yamazaki, Akiko
6:50:07 26354 Yamazaki, Maiko
32 18:28:26 BOSS SUMIKO (06:09:29)
5:57:21 18547 Suzuki, Mikio
5:57:41 18206 Mukai, Yoko
6:33:24 20208 Takizawa, Sumiko
33 18:50:45 Team THM183 (06:16:55)
5:40:01 17441 Kato, Michiyo
6:35:22 17436 Kato, Takashi
6:35:22 17437 Kato, Hideko
34 19:04:58 OKEGAWAKITAMOTO (06:21:40)
5:47:28 19233Shimamura, Ryosuke
6:33:42 20054Yahagi, Tokie
6:43:48 19967Saito, Shizue
35 19:09:40 ECHIGONAGAOKA (06:23:14)
4:40:16 19533 Kobayashi, Hisataka
6:10:08 19446 Kobayashi, Michiko
8:19:16 17411 Higuchi, Yukio
36 19:09:46 KUNITACHI RUNE (06:23:16)
6:23:15 21404 Kurata, Yoshie
6:23:15 21146 Shoji, Akira
6:23:16 21148 Shoji, Ayako
37 19:21:45 TEAM LADYBIRDS (06:27:15)
6:27:12 18386 Amemiya, Yukie
6:27:16 18378 Amemiya, Fujiyo
6:27:17 17500 Amemiya, Hajime
38 19:34:51 CENTRAL-NONOICHI-MIX2 (06:31:37)
5:47:21 30293Uchida, Hiroki
6:46:32 30443Yoshikawa, Akie
7:00:58 17802Kotani, Yuko
39 19:42:11 ETS60 (06:34:04)
5:59:59 25168 Horiuchi, Sachiko
6:51:06 25164 Kadowaki, Eiji
6:51:06 25167 Kadowaki, Teiko
40 19:52:51 MINAMIJYUJISEI-C (06:37:37)
6:21:26 17243 Sato, Katsuei
6:27:00 19030 Oki, Taeko
7:04:25 20915 Ito, Eiji
41 20:01:28 TEAM INAGEKAIGAN (06:40:30)
5:49:55 30442 Yokoyama, Satomi
6:17:43 31029 Tajiri, Hisao
7:53:50 30436 Yagi, Sachio
42 20:10:34 Team Hashirucchan B (06:43:32)
5:55:25 18952 Yoshimura, Shigeaki
5:58:43 19440 Shimizu, Yoshie
8:16:26 19215 Kaneko, Yoshiyuki
43 20:48:37 TOSAKA AUTO SERVICE (06:56:13)
5:43:38 17778 Tosaka, Tadashi
7:04:41 18117 Tosaka, Toshiko
8:00:18 18116 Tosaka, Yukiyoshi
44 21:19:52 Team Hashirucchan C (07:06:38)
5:59:06 18985 Ose, Takehisa
7:05:29 17373 Hayashi, Kazue
8:15:17 18813 Masue, Yoshimichi
45 21:22:48 YASU (07:07:36)
6:53:21 21469 Miyamoto, Yasuhisa
6:53:21 21470 Miyamoto, Inako
7:36:06 22649 Takayama, Kyoko
46 21:31:31 MARUMOTO.THUKASA (07:10:31)
6:10:47 18070 Marumoto, Yoshio
6:41:47 18071 Marumoto, Hiroko
8:38:57 18073 Higashino, Sotoshi
47 21:48:06 YMC169BANZAI (07:16:02)
5:59:49 18776 Sato, Masuhiro
7:37:30 21406 Sunada, Chie
8:10:47 19259 Sato, Yaeko
48 21:57:01 TEAM MARUYAMA (07:19:01)
7:13:29 24047 Sato, Yuko
7:21:46 26558 Maruyama, Takuro
7:21:46 24212 Maruyama, Yoshiro
49 22:11:03 MMT (07:23:41)
7:23:40 19081 Kawashima, Tsutomu
7:23:41 19082 Kawashima, Motoyo
7:23:42 19112 Shono, Mieko
50 22:30:55 TEAM MICHIKO (07:30:19)
4:30:36 24642 Saito, Yuichiro
8:10:43 20922 Doi, Miyuki
9:49:36 19574 Onishi, Michiko
51 22:34:34 TOP RUNNERS (07:31:32)
7:17:35 21993Yazawa, Masako
7:31:50 21872Ishii, Tsutomu
7:45:09 21879Ishii, Yoshiko
52 23:00:32 ETSUO FIGHTERS (07:40:11)
7:22:33 17765 Kitade, Etsuo
7:44:26 17605 Nagasawa, Yukiko
7:53:33 17929 Mizujiri, Yoko
53 24:19:41 HONEY BEE (08:06:34)
7:51:08 17705 Hachiya, Yukio
8:14:16 17736 Koyama, Misaki
8:14:17 17720 Koyama, Minoru
54 25:30:02 WILLING WAVE (08:30:01)
8:30:00 17136 Nakashima, Satomi
8:30:01 17033 Nakashima, Hiromasa
8:30:01 17110 Nakashima, Sachie

3名でチームを作ってその合計タイム(チップタイム)で順位を競う「チーム部門」は、
9カテゴリー合計339チームが参加して、熱戦が繰り広げられました。
なお、各カテゴリーで3位までに入賞したチームには各メンバーに記念の盾が、
メンバー全員が完走したチームには各メンバーに完走証が授与されます。

※大会翌日の完走証テントで受け取れなかったチームには、日本事務局より12月下旬にチーム代表者のご自宅に配送されます。

《参加チーム数》
男性 女性 男女混合
合計年齢99歳以下部門:20チーム 合計年齢99歳以下部門:22チーム 合計年齢99歳以下部門:27チーム
合計年齢100~149歳部門:33チーム 合計年齢100~149歳部門:39チーム 合計年齢100~149歳部門:85チーム
合計年齢150歳以上部門:31チーム 合計年齢150歳以上部門:28チーム 合計年齢150歳以上部門:54チーム
《男性 合計年齢99歳以下部門チーム成績》
1 08:28:37 TEAM MORIYAMA (02:49:33)
02:32:09 23758 Yamaguchi, Hiroki
02:57:00 24841 Hayashi, Yuki
02:59:28 25086 Kinoshita, Hiroki
2 10:35:32 Go ! Pankun ! (03:31:51)
03:12:39 19031 Ito, Yoshitaka
03:26:50 18747 Toyohiro, Shuichi
03:56:03 19748 Yamamoto, Norihiro
3 11:38:56 KAMEI Children (03:52:59)
03:05:32 25771 Shinohara, Naoya
03:13:55 18216 Nishi, Kyohei
05:19:29 26527 Kamei, Kento
4 13:32:01 TEAM JOHTOH T&F (04:30:41)
04:22:21 24828 Kato, Keisuke
04:34:50 24829 Miyake, Takeshi
04:34:50 24830 Otsuka, Yuki
5 14:48:37 Junkoh (04:56:13)
04:31:28 24885 Hoshijima, Mitsuaki
04:59:11 24884 Satomura, Yuki
05:17:58 24886 Suezawa, Takuya
6 15:37:22 HARADA BROTHERS (05:12:28)
03:49:18 21479 Harada, Shigeaki
04:59:57 19699 Harada, Tatsuro
06:48:07 20988 Harada, Kosuke
7 15:45:53 YOTSUNVINE (05:15:18)
05:15:17 24210 Tsushita, Hiroaki
05:15:18 24432 Morinaga, Satoshi
05:15:18 24377 Matsuo, Konosuke
8 15:48:05 Team Arita Junior (05:16:02)
04:12:12 21870 Arita, Hiroyuki
04:46:51 21871 Arita, Akinobu
06:49:02 21869 Arita, Akinori
9 16:05:30 ZETTE-AKIRAMENE-! (05:21:50)
04:06:39 25335 Shiozuka, Riki
05:29:22 25291 Yamashita, Shohei
06:29:29 25347 Matsuyuki, Kento
10 16:05:30 ORAHONOLULUSAIKUDA (05:21:50)
04:29:35 26085 Ueno, Takanori
04:50:04 26084 Kimura, Ryushi
06:45:51 26083 Takahashi, Saimi
11 16:40:14 Domohorn Wrinkle (05:33:25)
03:59:08 22738 Abe, Yosuke
06:20:33 23415 Kimura, Yuki
06:20:33 25212 Kawakami, Junya
12 16:45:56 GREATS (05:35:19)
04:35:23 18107 Ohkura, Akimasa
05:46:32 17967 Tsuchida, Takuro
06:24:01 21385 Tsuji, Naoki
13 16:55:31 Tricho&Takumi&YamashinUOA (05:38:31)
05:35:59 25387 Yamada, Shinichiro
05:36:01 21240 Endo, Takumi
05:43:31 21241 Matsumoto, Takeyuki
14 17:06:41 N. M. U. baseballer (05:42:14)
05:35:30 22961 Maekawa, Hayato
05:35:35 22962 Matsubayashi, Kazuma
05:55:36 22963 Onishi, Masateru
15 17:09:04 DRAGON TAKEDA (05:43:02)
04:39:41 19034 Takeda, Ryu
05:55:22 19073 Nakamura, Yohei
06:34:01 19078 Terada, Takuma
16 17:14:03 TOKEMONS (05:44:41)
04:45:40 28669 Takagi, Ryo
06:10:57 28660 Shimano, Junta
06:17:26 28614 Onawa, Kaiji
17 17:22:31 SEIKEI DAMASHII ! (05:47:31)
05:29:45 30132 Kanazawa, Masahiko
05:56:23 30130 Kitamura, Takahiro
05:56:23 30131 Megumi, Yuta
18 20:46:10 TEAM KATARY MAHALO (06:55:24)
06:55:23 22349 Watanabe, Takumi
06:55:23 22350 Watanabe, Ryo
06:55:24 22348 Watanabe, Katsuya
19 21:45:28 Shiramen (07:15:10)
07:15:09 17711 Ikeda, Kenji
07:15:09 18332 Kunihisa, Yuta
07:15:10 19217 Nakatsuka, Kazuki
20 26:20:54 ARATA (08:46:58)
08:46:58 29443 Takahashi, Arata
08:46:58 29444 Ishikawa, Makoto
08:46:58 30489 Iwakura, Chihiro
▲このページのトップへ
《男性 合計年齢100~149歳部門チーム成績》
1 09:20:19 HASHIRIYA HITACHI (03:06:47)
02:45:07 18749 Arai, Hiroki
03:13:34 17486 Hatakeyama, Naoki
03:21:38 18700 Tagawa, Junichi
2 10:41:41 cibitter 3mens (03:33:54)
03:22:40 17177 Kitajima, Tsuruo
03:39:08 18137 Hara, Katsuhiko
03:39:53 17318 Honda, Hideharu
3 11:32:09 MASA with TAKA and TOMO (03:50:43)
03:36:58 19913 Suwa, Masanori
03:56:44 12523 Horiguchi, Takashi
03:58:27 1188 Kuramasu, Tomoaki
4 11:40:05 SPIRAL (03:53:22)
03:12:14 18303 Ota, Kazuki
03:39:29 25196 Shimizu, Hideo
04:48:22 25613 Katayama, Takeshi
5 12:21:12 KASUYA CLUB (04:07:04)
03:51:11 22981 Kasuya, Shuji
03:58:00 22983 Kasuya, Naoto
04:32:01 22982 Kasuya, Shoji
6 13:19:04 Sect Watanabe (04:26:22)
03:57:59 24947 Watanabe, Nobuaki
04:17:23 24950 Yamashita, Daisuke
05:03:42 24949 Matsukawa, Naohumi
7 13:38:21 FUSHIMIN BOYS (04:32:47)
04:21:49 17572 Yamaguchi, Yohei
04:32:24 17514 Higashijima, Takayuki
04:44:08 24450 Kuchide, Masashi
8 13:43:07 ASAHI 2 48KAI (04:34:23)
04:11:31 18423 Ishige, Mitsuhiro
04:19:08 18231 Akaza, Shigeki
05:12:28 17636 Watarai, Katsutoshi
9 14:05:23 KENCHANS (04:41:48)
04:04:36 28001 Naito, Kazuhiro
04:55:02 28000 Shimbo, Minoru
05:05:45 28002 Wada, Kenji
10 14:31:53 TEAM SJM 136 (04:50:38)
04:25:27 21050 Tsuchiya, Jun
04:45:50 21056 Kawanabe, Mitsuru
05:20:36 21019 Kawanabe, Shoji
11 14:31:54 SUBARU (04:50:38)
04:00:55 30194 Mogi, Hironobu
05:03:43 30666 Kaneko, Tetsuya
05:27:16 30667 Okada, Mizuki
12 14:41:10 MOGI (04:53:44)
04:11:56 19005 Mogi, Hitoshi
05:09:38 19949 Midorikawa, Hiroshi
05:19:36 21736 Tatematsu, Toshihiro
13 14:50:01 Seko family forever (04:56:41)
03:48:53 22380 Seko, Nobuhiro
05:19:12 22378 Seko, Yukitomo
05:41:56 22379 Seko, Kazuo
14 15:10:03 HYAKUSHINA CLUB (05:03:21)
04:17:05 17020 Nogami, Takehiko
04:22:31 18328 Mizuno, Shinji
06:30:27 19669 Imamura, Yoshitaka
15 15:32:37 Japanese spirit 2013 12 8 (05:10:53)
04:13:54 17087 Ishii, Hayato
05:38:29 17402 Yamada, Koji
05:40:14 21199 Okuno, Koki
16 15:46:40 GRAN FIRST (05:15:34)
04:46:26 28376 Miyamura, Shinsuke
04:56:40 18271 Yamamoto, Hiroyuki
06:03:34 22913 Makabe, Yoshihide
17 15:52:16 Shingeki no Chunen (05:17:26)
05:12:15 20327 Nonaka, Shunsuke
05:15:32 20966 Aota, Toshimune
05:24:29 18199 Kouno, Naoyuki
18 16:22:56 TIARA (05:27:39)
03:59:08 17214 Takabatake, Hiroshi
04:39:08 18643 Baba, Kozo
07:44:40 21289 Isoshima, Yoshiki
19 16:27:28 Dejavu (05:29:10)
04:57:52 20737 Yasuda, Hideaki
05:32:55 20742 Miyake, Ryuji
05:56:41 20771 Takayasu, Atsushi
20 17:12:17 GENOVA (05:44:06)
05:19:09 24614 Tawada, Daisuke
05:28:27 23251 Hirase, Tomoki
06:24:41 26261 Shimojo, Shinya
21 17:31:29 KANREKI GESHI-RU (05:50:30)
05:11:50 28526 Inoue, Kenta
06:03:43 28523 Nakamura, Toshinori
06:15:56 28525 Inoue, Shigeru
22 17:37:31 SUGAR THREE DOLLARS (05:52:31)
05:00:35 3992 Nakamura, Tomomasa
05:18:32 3993 Fukuda, Toshiya
07:18:24 16085 Ihara, Hiroyuki
23 17:45:07 tani-GO (05:55:03)
05:55:02 25605 Mitsuo, Takayuki
05:55:02 25603 Sugawara, Masaaki
05:55:03 25604 Imazeki, Takamori
24 18:13:00 MAKOTO7 (06:04:20)
05:46:56 29549 Izumi, Seiji
05:56:44 30428 Oya, Tetsuji
06:29:20 29550 Suwa, Yuto
25 18:21:12 IKEMENS (06:07:04)
04:13:45 25751 Awai, Keigo
05:56:02 17217 Hayasaka, Shinnichi
08:11:25 18367 Hashimoto, Seiichi
26 19:00:50 HIMEJISAKIMONOKEN (06:20:17)
05:40:42 21852 Hirata, Motohide
06:09:48 24028 Tomohisa, Yasuhiro
07:10:20 21626 Yamasaki, Shogo
27 19:28:30 TEAM ARIEL (06:29:30)
05:18:34 18528 Okada, Masaaki
07:00:03 24741 Isozaki, Yuto
07:09:53 20260 Isozaki, Shigeo
28 19:47:33 KYUSHU UNIV DENTAL B.C (06:35:51)
03:59:21 22717 Nakagawa, Akinari
07:54:06 22718 Maruyama, Kazuhiro
07:54:06 24113 Murase, Masanori
29 19:50:44 GRAN JUMBO (06:36:55)
05:47:15 22375 Kaneko, Makoto
06:22:08 17182 Yasuda, Tetsuo
07:41:21 18452 Shikakura, Daisuke
30 21:02:03 NIX・CLP (07:00:41)
05:38:36 22509 Kudo, Shotaro
07:35:32 22510 Araya, Yuki
07:47:55 22508 Shimizu, Hiroyuki
31 22:20:10 ASHIKAGA BANK (07:26:44)
06:55:14 28291 Ninomiya, Jun
07:39:58 28292 Wakabayashi, Shogo
07:44:58 28289 Akimoto, Hiroaki
32 22:35:47 Team Boss (07:31:56)
05:55:34 25557 Morita, Hidetaka
08:20:06 25556 Seki, Shinya
08:20:07 25558 Ishida, Nobufumi
33 27:38:34 TEAM Refine (09:12:52)
09:12:50 24165 Fukuhara, Satoshi
09:12:52 24164 Hosaka, Masahiro
09:12:52 24163 Katayama, Kenji
▲このページのトップへ
《男性 合計年齢150歳以上部門チーム成績》
1 10:23:07 AVRC@Tokyo-1 (03:27:43)
02:57:38 20135 Shinohara, Mitsuru
03:41:08 18020 Fukui, Makoto
03:44:21 30278 Fukunaga, Takayuki
2 11:08:22 HEARTFUL MARATHON TEAM-A (03:42:48)
03:25:25 27493 Tabata, Yosuke
03:45:42 27483 Takahashi, Minoru
03:57:15 27484 Sakuma, Hiroyuki
3 11:19:38 HGVC-VICTORYS (03:46:33)
03:34:31 17131 Katayama, Masayuki
03:40:53 19564 Ikai, Kiichi
04:04:14 21836 Nakano, Katsuya
4 11:33:19 67 pieces of Finisher-T (03:51:07)
03:44:24 24929 Miura, Nobuhiko
03:50:45 17271 Watanabe, Kenji
03:58:10 22029 Futami, Tatsuo
5 11:34:01 CTN RUNNING CLUB (03:51:21)
03:29:03 23277 Yamazaki, Kiyoki
03:45:16 17095 Inoue, Hirokazu
04:19:42 13205 Tatsumi, Takashi
6 11:59:23 ISOGOKAI RC (03:59:48)
03:36:22 27437 Nishida, Shinichi
04:10:18 29229 Kadokawa, Masanobu
04:12:43 27436 Yamada, Tomohito
7 12:36:31 100MARATHON CLUB JAPAN 7 (04:12:11)
03:49:00 18401 Watanabe, Hajime
03:50:13 18439 Yamanaka, Yoshimitsu
04:57:18 18444 Motouchi, Katsuhiro
8 13:00:36 AKM177 (04:20:12)
04:00:20 19442 Kobayashi, Noboru